Детская следж-хоккейная лига запустила старт Конкурса поддержки проектов развития детско-юношеского следж-хоккея

1 Февраля 2019
Детская следж-хоккейная лига запустила старт Конкурса поддержки проектов развития детско-юношеского следж-хоккея

Проведение Конкурса станет продолжением системной работы, направленной на создание условий для включения детей с ОВЗ в активную спортивную и социальную жизнь – уже действует 10 команд в 9-ти регионах России, ведется работа по обучению тренеров, разрабатывается научно-методическая база, проводятся всероссийские учебно-тренировочные сборы, международный летний лагерь и Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги.

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации. Некоммерческие организации и учреждения могут подать заявку по трём направлениям:

«Импульс развития» - поддержка инициатив по созданию новых детских команд по следж-хоккею. В рамках направления новые команды будут обеспечены санями российского производства, клюшками «ЗаряД» и экипировкой, необходимыми для старта занятий, а также получат финансирование в размере 1 млн рублей на запуск тренировочного процесса.

«Импульс роста» - развитие действующих следж-хоккейных команд и популяризация следж-хоккея в регионах присутствия команд.

«Импульс содружества» - поддержка инициатив, направленных на развитие межрегионального сотрудничества между командами, получение игровой практики и проведение совместных мероприятий.


Конкурс стартовал 29 января, приём заявок продлится до 28 февраля 2019 года.

Положение о Конкурсе и форма заявки на участие размещены на сайте paraicehockey.ru.

Запросить форму заявки и получить консультацию по её заполнению можно у Арины Стеблиной, координатора Конкурса: steblina@paraicehockey.ru, +7-926-170-6506.

 

Информационная справка:

Следж-хоккей (хоккей на санях) — командная спортивная игра на льду, паралимпийская версия классического хоккея с шайбой. Вместо коньков игроки используют специальные сани и две клюшки. Занятия позволяют максимально эффективно совмещать возрастные физические нагрузки и социализацию, необходимые детям с ограниченными возможностями здоровья.

Детская следж-хоккейная лига – некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на создание условий для развития следж-хоккея в России и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья. Первая детская команда по следж-хоккею была открыта в Красноярске в конце 2016 года, на данный момент секции работают в 9-ти регионах России.

Мы открываем мир хоккея для особенных детей. Присоединяйтесь!

 

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры. Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия.

Фонд поддерживает людей, меняющих к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org