Российская сборная по следж хоккею завоевала третье место на международном Кубке USA Hockey Sled Cup

27 Января 2013
Российская сборная по следж хоккею завоевала третье место на международном Кубке USA Hockey Sled Cup
В Индиан Трейле (штат Северная Каролина) завершился инаугурационный международный кубок по следж хоккею USA Hockey Sled Cup с участием четырех команд. 26 января прошли финальные матчи.

Титул чемпионов завоевали хозяева турнира - национальная сборная США, выигравшие у Кореи со счетом 5:2. Россияне в матче за третье место выиграли всухую 7:0 у молодежной национальной сборной США.

Мы попросили капитана нашей сборной Вадима Селюкина прокомментировать игру. Вот что он нам рассказал.

"Забили в первом периоде 3 шайбы, во втором - 3 шайбы и в третьем - 1, за две с половиной секунды до конца матча. Несмотря на счет, игра была упорной и практически равной, просто в этой игре у нас была очень хорошая реализация моментов. К тому же отлично сыграли наши вратари: Володя Камацев и Кирилл Кожевников отстояли по пол-игры (по полтора периода). Вышли играть совсем с другой командой, несколько раз было так, что всю смену не могли выйти из своей зоны и развить атаку. Ну, и судейство было целиком на их стороне.

Первая же наша контратака закончилась успехом, Стас Павлов пушечным ударом от синей линии забил в левую девятку, вратарь даже не успел среагировать. Забивали также Евгений Петров в меньшинстве, Илюха Волков забил гол "под копирку" - как в матче накануне, по два раза отличились Дмитрий Лисов и Вадим Селюкин. В ассистентах практически вся команда, так что сработали очень слаженно.

Опыт в этом турнире получили огромный, особенно от игр с Кореей и США - нам ни разу не приходилось играть так жестко и в таком бешеном темпе. Мы увидели, как на таких бешеных скоростях соперник в касание комбинирует. Мы четко увидели, к чему нужно стремиться на самом деле и какими мы должны стать, если хотим претендовать на что-то серьезное".

В воскресенье российская сборная возвращается на родину и сразу вновь приступит к тренировкам, чтобы 1 февраля отправиться на международный турнир в Италию. Там ребятам предстоит играть с такими серьезными командами, как Япония, Чехия, Италия.

1 - 8 марта 2013 года в г. Сочи будет проходить чемпионат России по хоккею следж - тестовое соревнование к Паралимпиаде -2014

12-20 апреля в корейском городе Кояне пройдет главный турнир сезона - Чемпионат Мира 2013 по следж хоккею лиги "А"