ƒостойна€ игра Ђёгрыї

27 январ€ 2015

—ледж-хоккейный клуб «ёгра» составил серьезную конкуренцию сборным командам „ехии, Ўвеции и Ќорвегии на международном турнире.

23 €нвар€ югорчане играли с чехами. ѕервый период получилс€ скомканным и закончилс€ счетом 2:1. —оперник перебросал Ђёгруї вдвое 8-4.† ¬о втором периоде удалось выровн€ть игру, югорчане создавали голевые моменты, но не удавалось их реализовать. ѕод конец второго периода в суете под воротами чехов јлександр „алин достал шайбу, отпасовал ее ћихаилу ћокрецову, и тот в свою очередь сравн€л счет - 1:1. ¬ третьем периоде в большинстве чешские следж-хоккеситы забросили нам шайбу с п€така ворот. ћоменты у нас еще были, но безрезультатно. ћатч закончилс€ счетом 2:1 в пользу „ехии.

¬о втором матче Ђёграї встретилась на льду со сборной командой Ўвеции и выиграла со счетом 6:0.† —оперник позволил нав€зать нам свою тактику и стиль игры. ¬ первом периоде Ђёгреї удалось забить трижды. ƒубль оформил ћихаил ћокрецов и один гол на счету Ќикола€ “ерентьева. ¬о втором периоде югорчане продолжали осаждать ворота соперника своими атаками. „етвертую шайбу забросил јндрей —околов с передачи ћихаила ћокрецова. ¬ третьем периоде Ђёграї забила еще два гола, отличились ћихаил ћокрецов и јлексей ѕетров с передачи Ќикола€ “ерентьева. ѕо словам тренерского состава, игра со Ўвецией получилась динамичной, быстрой, с множеством опасных моментов и силовой борьбы, все реб€та сыграли здорово, каждый внес свой вклад в эту победу.

» заключительный матч Ђёграї провела со сборной командой Ќорвегии. Ќесмотр€ на то, что югорчан численно было в два раза меньше норвегов, установка на матч была играть по возможности в активное силовое давление. ѕервый период осталс€ за нами - 1:0. Ќиколай “ерентьев хорошей передачей нашел на п€таке соперника ћихаила ћокрецова, и тот, поража€ пустой угол ворот, был точен. Ђ¬о втором периоде началс€  ¬Ќ в исполнении судей. – –ассказывает тренер јлексей Ѕузырев. - ” нас удалили јлексе€ ѕетрова до конца игры (5+ 20 мин) за толчок соперника на борт, хот€ этот момент т€нул максимум на (2+ 10 мин). » мы играли 4*5 целых 5 минут!!!! » помимо этого удалени€ было много сомнительных Ђнарушенийї югорчан, тем не менее, под конец второго периода мы вели в счете 4:3. ¬се три гола во втором периоде наша команда пропустила, игра€ в меньшинстве 3*5 и 4*5. ¬о втором периоде голами отметились јндрей —околов с передачи јлексе€ ѕетрова, ћихаил ћокрецов, Ќиколай “ерентьев с передачи јндре€ —околова. ¬ третьем периоде задача была не забивать, а удерживать счет† на табло. Ќо последовали удалени€ игроков, и, оставшись втроем, наши реб€та пропустили гол. —чет сравн€лс€ - 4:4.

—ерию буллитов начинал соперник.† √олкипер —ергей Ѕадаев в первом же тет-а-тете переиграл знаменитого –ольфа ѕедерсена.† —ледующий бил свой буллит Ќиколай “ерентьев, но не удалось забросить шайбу. ≈ще один буллит норвежцев Ѕадаев парировал без проблем. Ќастала очередь јндре€ —околова. ”ложив и объехав вратар€, он попал в штангу. » с третей попытки норвежцы забили Ђёгреї. ” нас оставалс€ еще один шанс, которым воспользовалс€ Ќиколай „ухонцев.

ѕо правилам хокке€, вторую серию начинали мы. јндрей —околов не реализовал свою попытку. » точку в этой лотерее поставил ѕедерсен.
¬ результате, в серии буллитов Ђёграї проиграла. ћатч окончилс€ счетом 5:4 в пользу норвегов. —тоит отметить, что на недавнем турнире в »талии, сборна€ –оссии обыграла Ќорвегию, лишь в серии послематчевых бросков 1:0. “ак что дл€ нашего клуба это своеобразное достижение.

ѕо словам президента следж-хоккейного клуба Ђёграї Ёдуарда »сакова, наши следж-хоккеситы сыграли очень здорово: Ђ лубной командой мы достойно противосто€ли сборным, которые вход€т в восьмерку лучшим команд мира по следж-хоккею. Ёто был отличный опыт дл€ наших реб€т. ¬се бились до последнего, все молодцы.

Ќапомним, что турнир проходил с 23 по 25 €нвар€ 2015 года в √ермании (ƒрезден) между сборными командами стран. —ледж-хоккейному клубу Ђёграї разрешили выступать на нем вне зачета. »тоги турнира по очкам Ц на первом месте команда „ехии, на втором Ц Ќорвегии, на третьем Ц Ђёграї, на четвертом Ц сборна€ Ўвеции.††

Ќаша команда принимала участие в соревновани€х не полным составом.  апитан команды  онстантин Ўихов проходит восстановительное лечение. “рое спортсменов, которые вход€т в состав сборной команды –оссии - вратарь ≈вгений ѕлотников, защитники ¬асилий ¬арлаков и ¬ладимир Ћитвиненко,† наход€тс€ на тренировочном меропри€тии в ѕодольске перед выступлением на международном турнире четырех наций в  анаде.

¬переди у следж-хоккейного клуба Ђёграї - финал чемпионата –оссии, который пройдет в »жевске с 24 феврал€ по 4 марта.