¬  анаде завершилс€ международный турнир по следж хоккею World Sledge Hockey Challenge

26 январ€ 2016

17-23 €нвар€ в канадском городе Ѕриджвотер проходил один из самых престижных хоккейных турниров по следж - хоккею World Sledge Hockey Challenge, в котором прин€ли участи четыре лучших команды мира - —Ўј,  анада, –осси€ и ёжна€  оре€.

‘инальный день не обошелс€ без сюрпризов, причем не самого при€тного дл€ российской команды.

¬ субботу в матче за бронзу между командами –оссии и ёжной  ореи наши хоккеисты проиграли со счетом 2-4, что стало полной неожиданностью дл€ всех участников и любителей следж - хокке€. ¬ предварительном круге корейцы проиграли все игры, в трех матчах забив лишь две шайбы и пропустив 23. »гру с –оссией 20 €нвар€ они проиграли со счетом 5-1.

‘инальный матч корейцы начали удачно, в каждом из двух первых периодов забив по шайбе в наши ворота, оба раза реализовав численное преимущество.

¬ третьем периоде росси€не были настроены решительно, посто€нно атаку€ ворота корейцев. ќни чаще били по воротам, за всю игру сделав 20 бросков, что намного больше результата  ореи -12. ќднако ни смена вратар€, ни активные атаки, не смогли помешать сборной  орее сохранить преимущество и довести игру до победного конца. Ќиколай “ерентьев дважды успешно завершил атаки с подачи ƒмитри€ Ћисова и ≈вгени€ ѕетрова, но этого оказалось недостаточно, так как соперники также ответили двум€ шайбами†

ћатч закончилс€ со счетом 4-2, лишив сборную –оссии призового места - впервые со дн€ первого участи€ в этом турнире в 2013-м году. ƒебютировав на World Sledge Hockey Challenge, наши спортсмены зан€ли третье место. ¬ 2015-м году они завоевали серебро. » вот - перва€ неудача, котора€ заставит наших спортсменов и тренеров хорошенько поработать над ошибками , чтобы в следующий раз показать свое истинное мастерство.†
¬ тот же день вечером в финальном матче за золото встречались  анада и —Ўј.   разочарованию болельщиков хоз€ева турнира проиграли в дополнительном периоде со счетом 2-3, а сборна€ —Ўј стала одновременным обладателем трех главных титулов в следж - хоккее - чемпионов мира, ѕаралимпийских »гр и World Sledge Hockey Challenge.

ѕолные результаты и статистика турнира - на официальном вебсайте Game Schedule - 2016 Tournament - World Sledge Hockey Challenge