—ледж-хоккеисты ёгры успешно выступили в √ермании

24 —ент€бр€ 2013

— 20 по 23 сент€бр€ следж-хоккейный клуб «ёгра» (’анты-ћансийск) †сыграл три товарищеских матча с национальной сборной √ермании в городе ƒрезден.

ѕерва€ игра закончилась безоговорочной победой югорчан. ¬ первом периоде на 10 минуте счет открыл капитан нашей команды  онстантин Ўихов. ¬о втором периоде Ђёграї укрепила свои лидерские позиции.† Ќа первой минуте ворота соперников поразил Ќиколай „ухонцев. Ќа 10 минуте гол забил защитник ¬асилий ¬арлаков. » четверта€ шайба Ђёгрыї - на счету у  онстантина Ўихова. ¬ результате, второй период закончилс€ счетом 4:0. “ретий период немцы усиленно оборон€лись и старались отыгратьс€. Ќо на 13 минуте нападающий Ђёгрыї ¬ладимир Ћитвиненко забил очередной гол. » за 11 секунд до окончани€ игры ¬ладимир повторил свой успех, забросив шестую шайбу команды в ворота соперников.† ¬ итоге, матч закончилс€ счетом 6:0 в пользу следж-хоккейного клуба Ђёграї.

21 сент€бр€ немецка€ сборна€ в напр€женной борьбе одержала победу над югорскими следж-хоккеистами со счетом 4:2.† Ўайбы в ворота √ермании забили  онстантин Ўихов и ¬ладимир Ћитвиненко.

22 сент€бр€ состо€лс€ третий матч. ¬ первом периоде голкиперы обеих команд уверенно сто€ли на воротах, и счет осталс€ нулевым. ¬о втором периоде на 8 минуте† защитник Ђёгрыї ¬асилий ¬арлаков забил первый гол. ј за 3 секунды до окончани€ второго периода јлександр „алин поразил ворота соперников. “ретий период югорчане усиленно атаковали, и на 11 минуте  онстантин Ўихов забил третий гол. ј через 27 секунд счет стал уже 4:0 в пользу Ђёгрыї благодар€ шайбе јлександра „алина.

Ђёграї продемонстрировала, что уровень ее мастерства растет, и мы можем составл€ть серьезную конкуренцию не только клубным командам, но и национальной сборной √ермании – команде, котора€ вышла в этом году в лигу Ђјї и боретс€ за право прин€ть участие в ѕаралимпийских играх —очи-2014. Ц  омментирует президент следж-хоккейного клуба Ђёграї Ёдуард »саков. Ц  ост€к нашей команды - сыгранна€ п€терка спортсменов Ц уверенно противосто€ла немецкой сборной, жестко атаковала, и результат налицо Ц 12 шайб Ђёгрыї против 4 шайб √ермании за три матча. ¬переди ѕаралимпиада, и € надеюсь, что как минимум п€теро игроков нашей команды попадут в основной состав сборной –оссии, и покажут тактически красивую, грамотную командную игруї.