–осси€не составили серьезную конкуренцию бронзовым призерам „емпионата мира 2012

14 јпрел€ 2013

—борна€ –оссии в упорной борьбе со счетом 3:4 проиграла канадцам во второй день „емпионата ћира 2013 IPC по следж хоккею в  о€не (ёжна€  оре€).

ѕровальным дл€ росси€н оказалось начало матча, когда канадцы забросили четыре безответные шайбы в наши ворота. —чет открыл ветеран канадской сборной Ѕрэд Ѕоуден, забивший первую шайбу на четвертой минуте матча, и спуст€ две минуты капитан √рег ¬естлейк закрепил успех канадцев, забив еще один гол в ворота –оссии, а следом за этим Ѕоуден и Ѕилли Ѕриджес довели счет до 4:0.   концу первого периода ситуаци€ на площадке стала выравниватьс€ и за минуту до†перерыва ƒмитрий Ћисов поразил ворота сборной  анады. ¬торой период оказалс€ безрезультатным, хот€ игра команд была жесткой и обоюдоострой.†† ¬ заключительном периоде, благодар€ забитым шайбам ƒмитри€ Ћисова и »льи ¬олкова, росси€нам удалось сократить отставание.

¬о втором матче в нашей группе италь€нцы с минимальным счетом 2:1 обыграли корейскую сборную. “аким образом, канадские хоккеисты обеспечили себе место в полуфинале, а за вторую путевку будет борьба в очной встрече между нашей дружиной и сборной »талии.

¬ группе ј сборна€ —Ўј обыграла Ќорвегию со счетом 7-0. √олы забили “эйлор „ейс, ƒеклан ‘армер, ƒжош ѕолс (4!) и ѕосле игры 21-летний ѕолс сказал, что этот матч стал лучшим в его карьере.† Ќорвежцам удалось сделать лишь 7 бросков по воротам —Ўј, против 23 - американских.

ћатч „ешска€ –еспублика - Ўвеци€ закончилс€ с результатом 1-0, хот€ преимущество чехов на льду было очевидным. ≈динственный гол в конце второго периода забил …ири Ѕергер.†

«автра команды будут отдыхать перед последним днем игр по группам, которые состо€тс€ во вторник 16 апрел€.  оманда –оссии встретитс€ с »талией в 10:45 (корейское врем€).  анада будет играть с  ореей, Ќорвеги€ - со Ўвецией, —Ўј - с „ехией.