—борна€ –оссии с победы стартовала на чемпионате мира по следж-хоккею

13 јпрел€ 2013

–осси€ одержала победу над хоз€евами турнира 2-1 в первый день „емпионата ћира 2013 IPC по следж хоккею в  о€не (ёжна€  оре€)

—егодн€, 13 апрел€, сборна€ –оссии провела свою первую игру - с командой  ореи, дл€ которой прошлый сезон был лучшим за врем€ ее существовани€, завершившийс€ дл€ корейцев вторым местом на „емпионата ћира 2012.

–осси€не удивили хоз€ев чемпионата, захватив лидерство с самого начала игры, когда ƒмитрий Ћисов с подачи ≈вгени€ ѕетрова забил первый гол в ворота соперников на первых минутах первого периода. — этого момента –осси€ вела в счЄте до финального свистка. ¬торой период прошел безрезультатно, а в заключительной 15-минутке ѕетров, прин€в удачный пас Ћисова, забил вторую шайбу, увеличив разрыв в счете, 2-0.

«а две минуты до окончани€ игры —он ’ван „он ответил, наконец, результативным броском по воротам, но было слишком поздно, чтобы исправить ситуацию.

ќднако статистика матча была на стороне более опытных корейцев, у которых было больше нереализованных возможностей. —оотношение бросков по воротам составило 25-12 в пользу  ореи.

" оре€ - команда очень высокого класса, котора€ в последнее врем€ стала очень сильной и слаженно ведет игру, - сказал  онстантин Ўихов. " орейцы показали очень хорошую скорость на льду. ќднако мы имеем только одну цель - одержать победу, и мы готовы выиграть, как физически, так и эмоционально".

≈ще один впечатл€ющий матч прошел межу „ехией и Ќорвегией, в которой чехи выиграли у соперников со счетом 3-1 при соотношении бросков по воротам 24-9 в их пользу. ¬ первом периоде форвард …ири –ауль забил два гола, на который ответил норвежец Audun Baak, а за 29 сек до окончани€ матча ƒэвид ѕалат поставил финальную победную точку дл€ чехов.

ћатч  анада-»тали€ закончилс€ со счетом 5-0 в пользу канадцев. √олы забили √рег ¬естлейк, Ѕрэд Ѕоуден, јдам ƒиксон (2 шайбы) и  орбин ¬атсон.

ƒействующие чемпионы мира и ѕаралимпийских »гр сборна€ —Ўј разгромили шведов 7-0, переиграв по броскам 28-8.

«автра, в своем втором матче на групповом этапе сборна€ –оссии сыграет с канадцами, которые на „ћ-2012 вз€ли бронзу. ѕр€мую трансл€цию смотрите в 10:45 (мск) на нашем сайте.