–осси€ - треть€ на международном турнире четырех наций в “оронто,  анада - чемпион

8 ƒекабр€ 2013
¬ субботу, 7 декабр€, за 71 секунду до окончани€ матча за бронзу, ≈вгений ѕетров вывел российскую сборную по следж- хоккею вперед, а за 1 секунду до конца игры ƒмитрий Ћисов забил шайбу в пустые ворота корейцев. ¬ыиграв у  ореи со счетом 4-2, –осси€ стала третьей в турнире четырех наций 2013 World Sledge Hockey Challenge.

Ёта бронза стала второй подр€д дл€ нашей сборной; росси€не также зан€ли третье место в „емпионате ћира 2013 IPC по следж- хоккею в апреле в  орее.†

Ќесмотр€ на разгром, который росси€не учинили корейцам в предварительном круге, выиграв у них со счетом 9-1, в игре за третье место у  ореи были шансы на победу. Ќесмотр€ на преимущество росси€н, корейцы открыли счет в матче через 5 мин 24 сек после первого вбрасывани€ шайбы: …онг-ћин Ћи точно закинул шайбу в нижний правый угол ворот ћихаила »ванова. ќднако росси€нам понадобилось чуть меньше четырех минут, чтобы сравн€ть счет, автором гола стал јлексей јмосов. ј еще через минуту ƒмитрий Ћисов вывел –оссию вперед. Ќо и эта шайба была не последней в первом периоде: ёнг-—унг  им через 50 секунд вновь сравн€л счет и дал сборной  ореи надежду на победу.  оманды ушли на перерыв со счетом 2-2.†

ѕосле энергичного старта, защита начала свою активную работу, и во втором периоде обеим командам удалось сделать лишь два броска по воротам противника, причем оба раза - со стороны корейцев.  онстантин Ћобанов, пришедший на смену »ванову, оба раза спас ворота. «аслуживает удивлени€ тот факт, что росси€нам во втором периоде не удалось сделать ни одного броска по воротам соперников.†

«ащита двух команд успешно оборон€лась и большую часть третьего периода. ќднако, когда уже зама€чила возможный дополнительный период, ѕетрову удалось обыграть корейского вратар€ ћан-√ьюн …у и за 1:11 до конца матча вывести сборную –оссии вперед. Ћисов закрепил победу еще одной шайбой в пустые ворота - за 1 секунду до финального свистка.

¬ финале турнира между двум€ лучшими сборными мира -  анадой и —Ўј победу одержали канадцы. Ќесмотр€ на одинаковое количество ударов по воротам, канадцы были точнее. “ри главных бомбардира сборной  анады - ƒиксон, Ѕриджес и ¬естлейк - забили по одному безответному голу в первом периоде. ƒжос ѕолс сумел отыграть одну шайбу через 5:51 после начала второй 15-минутки. “ретий период прошел безрезультатно, матч закончилс€ со счетом 3-1 в пользу хоз€ев, которые в п€тый раз за 6-летнюю историю турнира завоевали золотые медали.

__________________________________________________________________________________________________________________