Россияне выиграли бронзу в турнире по футболу 5х5 (спорт слепых) на турнире в Санкт-Петербурге

27 Мая 2016
В Санкт - Петербурге 20-21 мая прошел спортивный паралимпийский Фестиваль. Россияне выиграли бронзу в турнире по футболу 5х5 (спорт слепых).

В полуфинале турнира россияне на равных играли с французами (0:0), и только в серии пенальти титулованные соперники взяли верх - 1:0. В другом полуфинале немцы нанесли поражение грекам - 1:0.

В матче за третье место сборная России выиграла у команды Греции (1:0), а победителем соревнований стал коллектив из Франции, в основное время переигравший в финале оппонентов из Германии - 1:0.

"Это было очень крупное спортивное событие, состоявшееся в рамках спортивного фестиваля под девизом "Есть контакт!", - рассказал тренер сборной команды России и главный тренер сборной Московской области Николай Береговой . - "Соревнования проходили не только по футболу, но и по другим видам спорта - например, по бочча, баскетболу на колясках, скалолазанию. Нашими соперниками были команды, которые занимают ведущие места в мире паралимпийского футбола - сборная Франции, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне, сборная Германии, которая входит в элитную группу, и сборная Греции, также относящаяся к числу сильнейших команд мира".