Российские футболисты завоевали бронзу Межконтинентального Кубка CPISRA по футболу 7х7

11 Августа 2013

В субботу, 10 августа, в Барселоне прошли финальные матчи Межконтинентального Кубка CPISRA по футболу 7х7.

За третье место играли сборные России и Ирландии.

В первой половине россияне успешно контролировали мяч и вели атакующую игру, но футболисты Ирландии делали все возможное, чтобы не допустить гола в свои ворота. Ирландцам защита удавалась довольно хорошо, и первая половина матча закончилась с минимальным счетом 1-0 - благодаря единственному голу, который на 11-й минуте забил Алексей Чесмин.

Однако в течение второй половины россияне не оставили игрокам Ирландии никаких шансов. Доминирование нашей сборной было явным, и в конце игры уставшие ирландцы пропустили еще три гола: два забил Георгий Албегов, один - Лаша Мурванадзе. Окончательный результат матча 4:0 в пользу сборной России.

Россияне завоевали бронзовые медали турнира.

Последним матчем кубка стал финал между сборными Украины и Бразилии, в котором решилась судьба золотых медалей.

Первую половину матча обе команды демонстрировали равный футбол, играя интенсивно и сконцентрировано. Украинцы хорошо пасовали и играли между линиями, создавая больше шансов для атаки. Бразильцы, в свою очередь, грамотно позиционировали защиту и не давали соперникам возможности бить по воротам, из-за чего все атаки украинцев закончились безрезультатно.

Во втором тайме финала Украина начала вести более активную игру, не допуская атак бразильцев. На 46-й минуте Виталий Романчук все же сделал удачный выход к воротам Бразилии и забил единственный гол матча. 1-0, Украина - чемпион.