Озвучены планы по развитию футбола для женщин с церебральным параличом

9 Декабря 2014
Озвучены планы по развитию футбола для женщин с церебральным параличом

Оргкомитет Всемирных Игр 2015 CPISRA, которые пройдут в августе в Ноттингеме (Великобритания), объявил о проведении сборов по футболу женщин с ДЦП

В канун 250-дневной отметки до начала Всемирных Игр CPISRA 2015, Ассоциация Спорта людей с ДЦП Англии и Уэльса и оргкомитет Игр объявили о том, что они, в партнерстве с недавно сформированной Международной Федерацией Футбола ДЦП (International Federation of CP Football - IFCPF), проведут спортивно-тренировочные сборы по футболу 7х7 для женщин. Мероприятие намечено на 10-13 августа и пройдет параллельно со Всемирными Играми 2015.
 
Ноттингемские Всемирные Игры 2015 CPISRA состоятся в центре исторического города Ноттингема (Великобритания) 6-16 августа 2015. Большинство соревнований пройдет в недавно обновленном культовом спортивном комплексе Harvey Hadden Sports Complex. Спортивные организации 23 стран уже подали заявки на участие в соревнованиях по  легкой атлетике (включая рейсранниинг и слалом), боулз, футбол (до 19 лет), женский футбол, плавание, пара-тхэквондо и настольный крикет.
 
Алисон Тальбо, Исполнительный Директор Ассоциации Спорта ДЦП, сказала: "Наша цель - поддержать развитие женского футбола ДЦП во всем мире, и мы надеемся, что эти сборы предоставят уникальные возможности для тренеров и участников, они также смогут посмотреть Всемирные Игры в действии".
 
Учебно-тренировочные сборы по женскому футболу  пройдут под руководством квалифицированных тренеров IFCPF на площадках спортивного комплекса Harvey Hadden Sports complex, параллельно с Первым Чемпионатом Мира по футболу 7х7 до 19 лет.
 
 http://www.cpsport.org/news-events/news/cerebral-palsy-sport-marks-250-days-to-world-games