Состоялась жеребьевка Чемпионата Европы по футболу 7х7

4 Апреля 2014
Состоялась жеребьевка Чемпионата Европы по футболу 7х7

Определены группы и расписание игр Чемпионата Европы по футболу 7х7 2014 CPISRA, который пройдет в Майа (Португалия) с 23 июля по 2 августа.

Это будет крупнейший в истории региональный турнир с участием 11 команд, который послужит важным квалификационным событием для Паралимпийских Игр 2016 в Рио. 

В группу А вошли Нидерланды, Ирландия, Финляндия и Дания. Наиболее опытными в этой группе являются команды Дании и Ирландии. На счету ирландцев - бронзовая медаль Чемпионата Европы 2010 в Глазго, Шотландия.
 
Группа В включает Россию, Шотландию, Северную Ирландию и Германию. Россияне являются действующими паралимпийскими чемпионами, а Шотландия занимает 8-ю строчку мирового рейтингового списка.
 
Группа С: Украина, Англия и Португалия. Украинцы завоевали звание чемпионов Европы на последнем турнире, а в Лондоне 2012 проиграли сборной России в паралимпийском финале.

Команды будут играть четыре дня в своих группах, после чего перейдут к плей-офф. Кульминация Чемпионата состоится 2 августа финальным матчем за золото.
Подробная информация - на вебсайте турнира www.eurofootball7aside.com.

_______________________________________________________________________________________________