Мужская и женская сборные РФ завоевали серебряные медали ЧМ по керлингу среди глухих

14 Марта 2017
Мужская и женская сборные РФ завоевали серебряные медали ЧМ по керлингу среди глухих

Мужская и женская сборные команды России завоевали серебряные медали Чемпионата Мира по керлингу среди глухих, матчи которого прошли на арене "Ледяной куб" в Сочи.

В женской части турнира за медали боролись 8 команд - из Китая, Венгрии, России, Канады, Японии, Польши, Украины и Хорватии. В мужских соревнованиях принимали участие 10 сборных - из Канады, Японии, России, Украины, Венгрии, Польши, Швейцарии, США, Китая и Кореи.

В первой части турнира команды провели круговой этап, который прошел с 5 по 10 марта, по результатам которого в плей-офф вышли 4 лучшие сборные. В финальных матчах российские керлингисты уступили канадцам, а керлингистки - команде Китая.

"Я поздравляю женскую и мужскую команды России, которые завоевали серебряные медали чемпионата мира. Наши сборные показали хороший уровень игры и уже с первых игр кругового турнира были лидерами в турнирной таблице. Я поздравляю спортсменов и весь тренерский штаб с успешным выступлением на главном старте в сезоне и надеюсь, что в следующем году вы сможете не только повторить этот успех, но и улучшить свой результат, заняв первые места", - сказал президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищёв.

За мужскую сборную России выступали Олег Дарчиев, Юрий Макеев, Александр Пятков, Андрей Анищенко, Владимир Ульянов. 

Состав женской сборной: Ольга Ярославцева, Лилия Куликова, Анна Серебренникова, Анастасия Козырина, Анна Пунтусова.


Источник