ерлинг

RSS
—борна€ ћосковской области стала победителем чемпионата –оссии по керлингу на кол€сках в —очи
18 јпрел€ 2017
—портсмены сборной команды ћосковской области зан€ли первое место на чемпионате –оссии по керлингу на кол€сках, проходившем в г. —очи. —оревновани€ проводились ¬сероссийской ‘едерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в период с 10 по 16 апрел€ на площадке ћногофункциональной арены "Ћед€ной  уб".
—ильнейшие клубы страны вступ€т в борьбу за награды чемпионата –оссии по керлингу на кол€сках
11 јпрел€ 2017
¬ г. —очи ( раснодарский край) ¬сероссийска€ федераци€ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проведет чемпионат –оссии по керлингу на кол€сках.
—борна€ по керлингу на кол€сках по€вилась в —ергиево‑ѕосадском районе
6 јпрел€ 2017
—борна€ по керлингу на кол€сках по€вилась в —ергиево-ѕосадском районе ѕодмосковь€, во вторник уже прошла перва€ тренировка команды.
 ерлинг на кол€сках войдет в структуру ‘ –, решение согласовано с ѕ – и ћинспортом
23 ћарта 2017
 ерлинг на кол€сках войдет в структуру ‘едерации керлинга –оссии (‘ –), это решение уже согласовано с ѕаралимпийским комитетом –оссии (ѕ –) и министерством спорта, сообщил депутат √осударственной думы –‘ и президент ‘ – ƒмитрий —вищев.
ћужска€ и женска€ сборные –‘ завоевали серебр€ные медали „ћ по керлингу среди глухих
14 ћарта 2017
ћужска€ и женска€ сборные команды –оссии завоевали серебр€ные медали „емпионата ћира по керлингу среди глухих, матчи которого прошли на арене "Ћед€ной куб" в —очи.
Ќорвеги€ завоЄвывает золото на „емпионате ћира по кЄрлингу на кол€сках. ” –оссии - серебро.
11 ћарта 2017
¬ матче-реванше прошлогодней финальной игры „емпионата ћира, Ќорвеги€ победила –оссию 8-3. Ўотланди€ получает бронзовую медаль после победы над  итаем 9-5.
–осси€ третий раз подр€д выходит в финал чемпионата ћира по керлингу на кол€сках
10 ћарта 2017
¬ матче против Ўотландии росси€не не стали откладывать дело в долгий €щик, а с первого энда оказали мощное давление на соперников, вышли вперЄд и контролировали ход игры, не дав шотландцам приблизитьс€, умело отбивали все попытки нападени€ и активно отвеча€ результативными атаками. »тог встречи 4-2 в пользу –оссии.
¬ южной  орее проходит „емпионат ћира по кЄрлингу на кол€сках
9 ћарта 2017
—егодн€ завершилс€ предварительный этап „емпионата. ќдержав последовательно 7 побед над командами Ўвейцарии, Ќорвегии, —Ўј,  ита€, Ўотландии,  ореи и √ермании, сборна€ –оссии досрочно обеспечила себе место в четвЄрке сильнейших.
“ренер сборной –‘ по керлингу на кол€сках назвал нормальными услови€ в  анныне
6 ћарта 2017
—тарший тренер сборной –оссии по керлингу на кол€сках јнтон Ѕатугин за€вил, что находит нормальными услови€ на чемпионате мира в южнокорейском  анныне, который пройдет на объекте ѕаралимпийских игр-2018.
—борна€ –оссии по кЄрлингу на кол€сках поборетс€ за медали в ‘инл€ндии
13 январ€ 2017
¬ финском  исакаллио с 15 по 19 €нвар€ будут проходить международные соревновани€ по кЄрлингу на кол€сках. ¬ них примут участие 10 команд, среди которых Ц сборные Ёстонии, Ќорвегии, ‘инл€ндии, Ўвейцарии, —Ўј, √ермании и 2 команды из Ўвеции. Ќашу страну будут представл€ть сборна€ –оссии и сборна€ —анкт-ѕетербурга.
—борна€ –‘ по керлингу на кол€сках нацелена на победу на ѕаралимпиаде-2018 - Ѕатугин
6 ƒекабр€ 2016
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках ставит перед собой одну цель Ц одержать победу на зимних ѕаралимпийских играх в южнокорейском ѕхенчхане, главное, чтобы российских паралимпийцев допустили до участи€ в »грах, за€вил старший тренер национальной команды јнтон Ѕатугин.
—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках выступит на двух крупных международных турнирах в  анаде
14 Ќо€бр€ 2016
—портсмены сборной команды –оссии по керлингу на кол€сках в ближайшее врем€ примут участие в двух престижных международных соревновани€х, которые пройдут в канадских городах –ичмонд и ќттава. —роки проведени€ сост€заний - с 16 по 20 но€бр€ (в –ичмонде) и с 25 по 27 но€бр€ (в ќтаве).
–оссийские кЄрлингисты зан€ли второе место на престижном турнире
26 ќкт€бр€ 2016
—портсмены сборной команды –оссии зан€ли второе место на престижном турнире по керлингу на кол€сках - III Stirling International, проходившем в шотландском городе —тирлинг.
¬ „ел€бинске состоитс€ „емпионат –оссии по керлингу на кол€сках
22 јпрел€ 2016
¬ „ел€бинске стартует „емпионат –оссии по керлингу на кол€сках, собравший команды из восьми регионов страны. ѕо итогам „емпионата станет известен новый состав сборной –оссии.

ерлинг на кол€сках: –осси€ - чемпион!
29 ‘еврал€ 2016
¬ воскресенье 28 феврал€ в Ћюцерне (Ўвейцари€) завершилс€ чемпионат ћира по керлингу на кол€сках. ¬ финале спортсмены –оссии, защищавшие титул чемпионов, одержали победу и сохранили звание лучших на планете.
 оманда –осси€-2 выиграла серебро международного турнира по керлингу на кол€сках
24 Ќо€бр€ 2015
 оманда –осси€-2 зан€ла почетное второе место на турнире. Ќаши соотечественники из команды –осси€-1 разделили 4 и 5 место с командой Smarties.

—борна€ –оссии по керлингу зан€ли третье место на крупном турнире в Ўотландии
28 ќкт€бр€ 2015
—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках стала бронзовым призером престижного международного турнира Stirling International Invitation, проходившего в —тирлинге (Ўотланди€). ¬ соревновани€х прин€ли участие восемь команд, представл€ющих семь стран (хоз€ева турнира выставили две сборные).
—борна€ –оссии по керлингу на кол€сках стала чемпионом мира
13 ‘еврал€ 2015
¬ Ћохь€ (‘инл€нди€) завершилс€ чемпионат мира по керлингу на кол€сках.  ¬ финальном поединке в упорной борьбе золотую медаль завоевала сборна€ –оссии, обыграв сборную  ита€.

¬ Ћохь€ вз€л старт „емпионат ћира 2015 по керлингу на кол€сках
8 ‘еврал€ 2015
¬ соревновани€х, которые дали старт квалификационному процессу дл€ участи€ в «имних ѕаралимпийских »грах 2018 в ѕхенчхане, принимают участие дес€ть команд: –осси€, √ермани€,  анада,  итай, Ќорвеги€, —ловаки€, —Ўј, ‘инл€нди€, Ўвеци€, Ўотланди€.
—борна€ команда –оссии по керлингу на кол€сках выиграла два международных турнира европейской серии
28 январ€ 2015
ѕервое золото вице-чемпионы сочинской ѕаралимпиады завоевали на сост€зани€х в ¬еликобритании.  «а награды боролись команды –оссии, Ўотландии, Ўвейцарии, Ќорвегии и ¬еликобритании.