ѕобеда €понца Ўо ¬атанабэ в “окийском марафоне 26 феврал€

27 ‘еврал€ 2017
¬атанабэ одержал домашнюю победу с результатом 1:28.01, опередив швейцарца ћарсел€ ’уга, который доминировал в серии марафонов Ёббот последние мес€цы 2016 года, лишь на долю секунды.“омоки —усуки (1:28.02) завоевал третье место, таким образом укрепив победу принимающей стороны.

Ќапомним, что ћарсель выиграл шесть крупнейших марафонов прошлогодней серии. Ќо 31-летний гонщик потерпел редкое поражение от ¬атанабэ. ’от€, он уже успел создать себе недос€гаемое преимущество в серии, котора€ заканчиваетс€ в Ѕостоне, —Ўј в апреле.

” ’уга 125 очков в серии, в то врем€ как австралиец  урт ‘ернли (73 балла) стоит на втором месте, а южноафриканец Ёрнст ¬ан ƒайк (40 баллов)
в “окио смог зан€ть лишь дев€тое место.

” женщин в забеге по улицам столицы японии также был очень красочный финиш. Ўвейцарка, экс-чемпион мира в марафоне  ћануэла Ўаер шла впереди до последнего поворота перед бронзовой призеркой ѕаралимпийских игр јмандой ћакгрори и ее соотечественницей —юзанной —карони.

Ќо менее чем за 50м до финиша ћакгрори включила свой впечатл€ющий спринт и вместе с Ўаер они пересекли линию одновременно. ‘отофиниш определил первой ћакгрори, котора€ завоевала свою первую победу в женской серии  1:43.27, Ўаер втора€ (1:43.27) и —карони (1:43.29) треть€.

¬ социальной сети после  победы, ћакгрори опубликовала: Уѕерва€ @wmmajors победа из шести в 2017 @tokyomarathon. я бы сказала, что это довольно солидный старт сезона, а также, что € заслуживаю отдыхФ.

ƒруга€ американка, номер один  в мире 27-летн€€ “ать€на ћакфадден, котора€ лидирует в Abbott World Marathon Majors series среди женщин  после победы в Ѕостоне, Ћондоне, „икаго и Ќью-…орке в прошлом году, была вынуждена отказатьс€ из гонки в “окио за несколько дней до старта по состо€нию здоровь€. “ать€на имеет в своЄм активе 116 баллов. Ўаер находитс€ на втором месте (89 очков),  ћакгрори на третьем (56 очков).

«аключительный этап Abbott World Marathon Majors series - пройдет в Ѕостоне, —Ўј, 17 апрел€.