Паралимпийцы продолжают борьбу за награды

16 Июля 2019
Паралимпийцы продолжают борьбу за награды
Три в одном. Легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями на чебоксарском стадионе «Олимпийский» продолжают борьбу за награды чемпионата и Кубка России. Как выяснилось, у паралимпийцев на итоговое распределение медалей порой влияет не только спортивный результат. 

Известие о возвращении российских параатлетов в семью Ай-Пи-Си (IPC) заметно подняло рейтинг и цену победы на чемпионате и Кубке России. В предпаралимпийский год проверить уровень своей подготовки и сделать заявку на участие в летних параиграх в Токио 2020 в столицу Чувашии приехали более пятисот спортсменов из 50 регионов страны. 

Возвращение далось нам большим трудом. Мы просили, назовите фамилии тех, кто нарушил допинг правила. Но нам так и не смогли их назвать. Тогда родились такие строчки: «Кровавыми мозолями, соленным потом возьмем мы золото у идиотов» - эмоционально высказался Лев Селезнев почетный первый вице-президент Паралимпийского комитета России.

На соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями каждому атлету необходимо предоставить справку о соответствии классификационной категории. За ее соблюдением строго следят судьи, имеющие лицензию Международного паралимпийского комитета. И порой их решение влияет на распределение мест в итоговом протоколе.





Источник