Обнародован уникальный дизайн медали для Чемпионата мира по легкой атлетике Para Athletics в Лондоне 2017

23 Мая 2017
Обнародован уникальный дизайн медали для Чемпионата мира по легкой атлетике Para Athletics в Лондоне 2017

Медали имеют форму легкоатлетического трека. На них изображены символы каждого вида спорта и основные достопримечательности Лондона - Тауэрский мост, колесо обозрения "Лондонский глаз", небоскрёб "Осколок" и часовая башня Вестминстерского дворца "Биг-Бен". На обратной стороне находится изображение олимпийского стадиона в Лондоне, где и состоится турнир.

Пятикратный паралимпийский медалист Дан Грифс / Dan Greaves входил в состав группы людей, мнение которых учитывались при выборе дизайна медали. «Вам не нужна чрезмерная мотивация для выступления на домашнем Чемпионате, но, принимая участие в разработке дизайна медали, это заставляет тебя выиграть одну. Я полон решительности оказаться на пьедестале в Лондоне. Медали уникальны, мне действительно понравилось, что на ней переплетены дисциплины. Как легкоатлет, я усердно тренируюсь, завоевываю медали и мне приятно видеть на них элемент времени» - сказал Дан Грифс.

Нилс де Вос, директор Чемпионата, сообщил, что он очень горд за единственную в своем роде медаль, дизайн которой разработан специально под Чемпионат мира по легкой атлетике Para Athletics. Было непросто уместить всё, но Той, Кеннинг и Спенсер (Toye, Kenning & Spencer) провели фантастическую работу над дизайном, который несет информационный посыл. На Чемпионате мира Para Athletics будет разыграно 213 комплектов для победителей. Я надеюсь, что момент награждения будет особенным, благодаря поистине уникальной медали».

Следует отметить, что впервые в истории Чемпионатов мира по лёгкой атлетике, на первенстве планеты-2017 медали получат не только спортсмены, попавшие на подиум, но и их личные тренеры.

Чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет на лондонском стадионе с 14 по 23 июля и Чемпионат мира IAAF, который состоится в том же месте с 4 по 13 августа - являются крупнейшими в мире спортивными событиями в 2017 году.

Впервые два Чемпионата одновременно пройдут в одном городе: более 3000 спортсменов из 200 наций, соревнующихся на протяжении 20 дней".

170520094528247_WORLD+PARAS+FULL+SET_London_2017_.jpg


Источник