Московский марафон прошел в "Лужниках"

24 Сентября 2017
В Москве прошел самый масштабный в России марафон. Более 30 тыс. непрофессиональных спортсменов, а также участники на гоночных колясках и хэндбайках вышли на улицу в это воскресенье и устроили марафонский забег. Каждый участник, пересекший финишную черту, получил памятную медаль.

Маршрут пролегал из «Лужников» по московским набережным, Садовому кольцу, главным улицам и вдоль стен Кремля.

При организационной поддержке ФПИ "Единая страна", на дистанцию марафона вышли хэндбайкеры и спортсмены на спортивных колясках.

Борьба была зрелищная и упорная, друзья по команде стали соперниками на дистанции. Не обошлось без досадных падений и проколотых колес, которые стоили места на подиуме. Но спорт - есть спорт... Первое место среди колясочников занял Виталий Гриценко (01:48:11), второе Рустам Аминов (01:48:41), третье Шамсудди Яндербиев (02:01:15), среди женщин: первое место Наталья Кочерова (02:09:32),  второе Наталья Рыжова (02:15:35), третье Акжана Абдикаримова (02:22:31).

Быстрее всех из хэндбайкеров к финишу пришел Руслан Кузнецов (01:15:51), вторым стал Иван Парфелюк (01:15:55), третий - Андрей Евсиков (01:32:18), среди женщин места распределились следующим образом: Алеся Гусарова (01:52:35), Анна Жесткова (02:17:49), Елена Семыкина (02:44:08).

Поддержал участников и проехал свои 10 километров дистанции Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель ВОИ Михаил Терентьев.