—борна€ –оссии по легкой атлетике в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 4 золотые медали!

23 »юл€ 2013

–оссийские спортсмены в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 4 золотые.  роме того, росси€не установили два мировых рекорда.

¬ утренней программе соревнований Ќикита ѕрохоров завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд в толкании €дра в классе F46 с результатом 15.69 м. ѕаралимпийска€ чемпионка Ќиколь –одомакина была первой в прыжках в длину (класс “46) с результатом 5 метров 92 сантиметра.

¬ вечерней программе соревнований ƒмитрий —афронов завоевал золотую медаль в беге на 100 метров (класс “35) с результатом 12.49 с. —борна€ –оссии выиграла золотые медали в мужской эстафете 4 по 100 метров в классе “11-13. ¬италий “елеш завоевал серебро в метании копь€ (класс F11) с результатом 40.89 м. јйгюль —ахибзадаева завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров (класс “36).

“рехкратный паралимпийский чемпион ≈вгений Ўвецов в полуфинале чемпионата мира в беге на 200 метров обновил рекорд соревнований в классе “36. –осси€нин показал врем€ 24,92 секунды.

ѕосле четырех дней соревнований сборна€ –оссии с 10 золотыми, 7 серебр€ными и 7 бронзовыми медал€ми занимает первую строчку в общекомандном зачете. Ќа втором месте американцы (9-8-9). «амыкают тройку лидеров легкоатлеты из¬еликобритании (9-6-2).

«автра на чемпионате мира будет разыграно 25 комплектов медалей.