Организация IPC чемпионата по легкой атлетике хромает, заявил Шаров

23 Июля 2013
Организация IPC чемпионата по легкой атлетике хромает, заявил Шаров

Р-Спорт, Алена Шилова

Участники IPC чемпионата мира по легкой атлетике испытывают трудности из-за недостаточно хорошей организации турнира, заявил агентству "Р-Спорт" российский легкоатлет Егор Шаров, выигравший в понедельник забег на 800 метров в класс Т12.

Шаров уверенно выиграл забег на 800 метров в классе Т12, показав время 1.50,02, которое стало новым мировым рекордом (старый держался с сентября 2008 года - 1.52,13). Шаров был серебряным призером Паралимпиады в Лондоне на этой дистанции.

"Когда я вышел на предварительный забег, подумал, что стадион по сравнению с Лондоном совсем маленький. Там я вышел на дистанцию с мыслью - да тут не 400 метров, а все 500, а то и больше, в Лионе такого нет. И к организации претензии есть. Организация хромает, но, наверное, даже не оттого, что французы плохо все организовали, а потому что хотят все сделать слишком хорошо", - сказал Шаров.

По его словам, "контраст в организации Паралимпиады и чемпионата мира, конечно, чувствуется серьезный, всем, кто был в Лондоне, это бросается в глаза".

"Каждый спортсмен привык жить по определенному режиму, ты знаешь, когда начнешь разминаться, бегать, и надеешься, что на соревнованиях все можно будет так же организовать. А тут не так, к сожалению, и приходится перестраиваться", - добавил он.

В дни чемпионата мира в Лионе стоит жара, но к моменту забега перед грозой стало прохладно. "Мне очень хорошо в жаркую погоду. У меня все личные рекорды установлены в жару. Мне поэтому даже минус, что во время забега жара спала. Свежо стало, ветерок поднялся, и я даже огорчился этому. Но хорошо, что не помешало", - сообщил Шаров.

Фото: © РИА Новости. Алена Шилова

______________________________________________