Андрей Вдовин с новым мировым рекордом завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике, Роман Капранов стал серебряным призером

22 Июля 2013

Сегодня, в третий день соревнований чемпионата мира IPC по легкой атлетике российский спортсмен Андрей Вдовин с новым мировым рекордом (11,48) выиграл золотую медаль в беге на 100 метров (класс Т37).

Вторым финишную черту пересек еще один наш спортсмен - Роман Капранов (11,71). Бронзовая медаль досталась венесуэльцу Омару Монтероле.

Золото Вдовина стало вторым в копилке сборной России на турнире. Чемпионат мира продлится до 28 июля. Сегодня на дорожках Stade du Rhone будет разыграно 27 комплектов медалей.