Первую золотую медаль ЧМ IPC по легкой атлетике сборной России принесла Софья Оксем

20 Июля 2013

В утренней программе первого соревновательного дня ЧМ Софья Оксем с результатом 40, 80 м. завоевала золото в метании диска среди слепых и слабовидящих спортсменов (категория F11/F12). Серебро у китайской спортсменки, третьей была хорватка.

Владимир Андрющенко стал призером чемпионата мира IPC по легкой атлетике: он завоевал серебро в толкании ядра среди слепых и слабовидящих спортсменов (категория F11/F12), в этой же категории Сергею Шаталову досталась бронза. Выиграл дисциплину спортсмен из Украины Андрей Холивец, его результат - 15,52 метра. Владимир Андрющенко толкнул снаряд на 14,68 м, Сергей Шаталов - на 14,10 м.

Чермен Кобесов завоевал серебряную медаль в прыжках в длину в категории Т37/38. В шестой попытке россиянин показал результат 5,92 метра. Победу одержал украинец Андрей Онуфриенко (5,95). Бронзу выиграл представитель ЮАР Андреа Далле Аве (5,79). Еще один российский спортсмен Гоча Хугаев стал четвертым (5,71).

Чемпионат мира стартовал во французском Лионе в субботу и продлится до 28 июля.