Российские колясочники продолжают успешное выступление в ОАЭ

19 Марта 2016
17 марта в Дубаи (ОАЭ) стартовали международные соревнования  8 th Fazza IPC athletics Championships - Grand Prix.

Третьи  соревнования после Паралимпийских Игр и Чемпионата Мира, как по значимости, так и по численности - 672 спортсмена выйдут на старты с 17-21 марта.

В течение первых двух  соревновательных дней продолжили достойное выступление наши гонщики на колясках.

Наталья Кочерова (Т54) в упорной борьбе завоевала 2 бронзовые медали на дистанциях 5000м и 400м. На дистанции 1500м Наталья стала серебряной, уступив представительнице Швейцарии Кетрин Дебрунер меньше секунды.

Акжана Абдикаримова (Т53)  завоевала 2 бронзы в спринтерских забегах на 400м и 100м. Это первые медали для Акжаны на соревнованиях по легкой атлетике такого уровня.

Виталий Гриценко (Т53) выиграл золото  на 400м, а также бронзу на 100м.

Алексей Быченок (Т54) завоевал золото на 400м и бронзу на 5000м.