Ќовости

RSS
—борна€ –оссии завоевала три медали во второй день чемпионата мира IPC по легкой атлетике
21 »юл€ 2013
—егодн€ копилка наград росси€н пополнилась одной серебр€ной и двум€ бронзовыми медал€ми. ¬ беге на 200 метров в классе “12 ‘едор “риколич выиграл серебро, јртем Ћогинов стал бронзовым призером.  ак и на ѕаралимпийских играх, Ћариса ¬олик в классе F55/56/57 стала третьей в толкании €дра с результатом 9,32 метра.

≈вгений Ўвецов установил новый мировой рекорд в беге на 100 метров!
¬ утренней сессии чемпионата мира IPC по легкой атлетике в полуфинальном забеге на 100 метров (класс T36) российский спортсмен ≈вгений Ўвецов обновил мировой рекорд, принадлежащий англичанину √рэму Ѕалларду.
‘едор “риколич завоевал серебро чемпионата мира IPC по легкой атлетике, јртем Ћогинов стал бронзовым призером
¬о второй день соревнований чемпионата мира IPC по легкой атлетике спортсмен из —анкт-ѕетербурга ‘едор “риколич выиграл серебр€ную медаль  в беге на 200 метров в классе “12, јртем Ћогинов стал бронзовым призером.
 остюченко огорчен, что  обесова лишили золота на IPC чемпионате мира
¬ прыжках в длину в классе спортсменов “37/38  обесов показал результат 5,92 метра. —перва в протоколе росси€нин значилс€ победителем, но затем в протокол были внесены изменени€:  обесов стал вторым, а первым - украинец јндрей ќнуфриенко (5,95).
¬ ќмской области прошла X —партакиада среди детей с ограниченными возможност€ми
¬ ќмской области прошла X —партакиада дл€ детей с ограниченными физическими возможност€ми. “радиционные спортивные соревновани€ разместились на базе бюджетного учреждени€ Ђ–еабилитационный центр дл€ детей с ограниченными физическими возможност€миї в „ернолучье и собрали пор€дка 60 человек.
–осси€не завоевали четыре медали в первый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике
20 »юл€ 2013
ѕосле первого соревновательного дн€ сборна€ ”краины с трем€ золотыми медал€ми возглавила общекомандный зачет чемпионата, на втором месте спортсмены из ¬еликобритании, третьи Ц сборна€ »рана, российские атлеты пока на четвертом месте.
 обесов посв€тил отцу свою первую медаль IPC „ћ по легкой атлетике
 обесов показал результат 5,92 метра в прыжках в длину в категории спортсменов “37/38 и полагал, что выиграл золото. Ќо затем в протокол были внесены изменени€: росси€нин оказалс€ вторым, а первым стал украинец јндрей ќнуфриенко (5,95).
ѕервую золотую медаль „ћ IPC по легкой атлетике сборной –оссии принесла —офь€ ќксем
¬ утренней программе первого соревновательного дн€ „ћ —офь€ ќксем с результатом 40, 80 м. завоевала золото в метании диска среди слепых и слабовид€щих спортсменов (категори€ F11/F12). —еребро у китайской спортсменки, третьей была хорватка.
ќлег  остюченко: —борной –оссии нужно сохранить уровень ѕаралимпиады-2012
Ќа любом чемпионате мира важно показывать достойные результаты, а дл€ сборной –оссии главное - еще и удержать уровень, которого мы достигли на ѕаралимпиаде-2012 (тогда на счету российских легкоатлетов было 19 золотых медалей).
¬ Ћионе (‘ранци€) состо€лось открытие „емпионата ћира IPC по легкой атлетике
ќткрытие шестого „емпионата ћира IPC по легкой атлетике состо€лось 19 июл€ на стадионе дю-–он в Ћионе. ќсобую торжественность началу церемонии придал военный вертолет, пролетевший над стадионом с развивающимс€ французским триколором.
—кажи Ќ≈“! допингу
18 »юл€ 2013
ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) и ¬семирное јнти-ƒопинговое јгентство (WADA) соединили усили€ дл€ организации и проведени€ ƒн€ антидопингового просветительства, на котором с новой силой прозвучит призыв к спортсменам соревноватьс€ честно во всех видах спорта.
Ћюди, которые начали жить заново...
”же в первые годы своей де€тельности музей стал собирать материалы о люд€х, которые, как и Ќиколай ќстровский, име€ т€желые физические недуги, не сломились, а сумели найти смысл жизни в разных сферах творческой жизни.
ћежконтинентальный  убок CPISRA по футболу 7х7 станет квалификационным турниром дл€ участи€ в „емпионате ћира 2015
17 »юл€ 2013
–овно через 10 дней, 27 июл€, в Ѕарселоне (»спани€) стартует ћежконтинентальный  убок CPISRA по футболу 7х7, в котором примут участие 16 команд. √лавным призом двухнедельного турнира станут путевки на „емпионат ћира 2015.
¬ —очи пройдет турнир Ђ„етырех нацийї по следж-хоккею
¬ турнире примут участие сборные –оссии,  анады, „ехии и Ќорвегии. —оревнование по следж-хоккею закроет серию тестовых сост€заний по паралимпийским видам спорта, которые проходили в городе на прот€жении нескольких лет.
Ёту гонку называют "“ур де ‘ранс дл€ хэндбайкеров"
16 »юл€ 2013
—ама€ сложна€ гонка хэндбайкеров в мире общей прот€женностью 267 миль (430 км) - SadlerТs Ultrachallenge, образно называема€ "“ур де ‘ранс дл€ хэндбайкеров", вз€ла старт в понедельник 15 июл€ в јнкоридже - столице јл€ски.
¬ ”ль€новске пройдет марафон инвалидов-кол€сочников
¬ спортивных сост€зани€х примут участие инвалиды-кол€сочники, инвалиды войны и военной травмы. ќрганизатором марафона выступило правительство ”ль€новской области, а также московское и уль€новское региональные отделени€ ќбщероссийской общественной организации инвалидов войны в јфганистане.
√орнолыжна€ паралимпийска€ сборна€ –оссии проведЄт двухнедельный сбор в јлтайском крае
15 »юл€ 2013
 оманда из 18 человек (14 спортсменов и 4 тренера) будет жить и тренироватьс€ на горе яковке. —бор продлитс€ с 16 по 31 июл€. ѕосле этого горнолыжники отправ€тс€ на 10 дней в Ўвейцарию, а оттуда полет€т в Ќовую «еландию на первые в сезоне соревновани€ Ц этап  убка мира.
Ћион 2013 станет самым крупным в истории чемпионатом мира IPC
12 »юл€ 2013
«а неделю до начала „емпионата ћира 2013 IPC по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€), IPC Athletics объ€вил, что это событие станет самым крупным в истории, с рекордным числом спортсменов, стран-участниц и количеством разыгрываемых медалей. Ѕолее 1100 спортсменов из 99 стран примут участие в 207 видах соревнований чемпионата ћира.
–егбисты-кол€сочники готов€тс€ к покорению ≈вропы
— 1 по 12 июл€ на паралимпийской базе Ђќкаї г.јлексин проходили тренировочные сборы сборной –оссии по регби на кол€сках. 12 июл€ команда выезжает на свой первый международный турнир, в Ўвейцарию.