–оссийские спортсмены успешно выступили на международном марафоне кол€сочников в ёжной  орее

–оссийские спортсмены успешно выступили на международном  марафоне кол€сочников в ёжной  орее
6 ћа€ 2013

4 ма€ в —еуле (ёжна€  оре€) состо€лс€ 22-й международный марафон на спортивных кол€сках. Ќа старт вышли более 50 спортсменов из 8 стран.

ћеньше минуты не хватило победителю ћарселю ’угу из Ўвейцарии, что бы установить новый мировой рекорд на марафонской дистанции в 42 километра, его врем€ 1:20.52. ¬торым финишную черту пересек ’окиное  ота из японии, проигравший победителю одну секунду, на третьем месте – ¬атанабе Ўо (япони€, 1:32.00). –осси€не јлексей Ѕыченок на 12 месте -1:38.20, »ван √ончаров и √ригорий ћурыгин финишировали 16 и 18.

—реди женщин на марафонской дистанции первенствовала јманда ћакгрори из —Ўј (1:51.44), представительница –оссии —ветлана  оновалова зан€ла второе место со временем 2:12.52. «амкнула тройку призеров —умин  им из  ореи. ƒл€ —ветланы и √ригори€ это был первый марафон в их жизни! Ѕыло не просто, говор€т спортсмены, но от этого еще увлекательнее.

Ќа дистанции вдвое короче среди женщин победила росси€нка јкжана јбдикаримова (1:14.06), это ее перва€ золота€ медаль на международных соревновани€х. ¬торое и третье место завоевали представительницы ¬ьетнама.

” мужчин в полумарафоне весь пьедестал зан€ли спортсмены из японии: ’иромичи ён (00:49.50), —ауно “оши€ки (00:50.57) и Ўимадо  азучико (00:51.12). „етвЄртым финишную черту пересек росси€нин —ергей Ўилов (00:51.23).