Кубок Европы по горным лыжам

11 Ноября 2018

Паралимпийские чемпионы Мари Бошет (Франция) и Йерун Кампшрер (Нидерланды) завоевали по два титула каждый на первом Кубке Европы в Ландграфе, Нидерланды.

Бошет продолжает доказывать, что она лучше всех в слаломе, опередив более чем на 10 секунд двукратного серебряного призера Бигну Шмидт из Швейцарии.

Французская четырехкратная чемпионка мира готова отстаивать свой титул на предстоящем Чемпионате мира по горнолыжному спорту в январе 2019 г.

Местный фаворит Кампшрер победил в категории сидячий мужской слалом.

Четырехкратный серебряный призер Пхенчхана 2018 Артур Буше (Франция) покидает Ландграф с двумя золотыми медалями, с легкостью опередив швейцарских соперников Робина Куче и Томаса Пифла в слаломе.

Барбара ван Берген (Нидерланды) - бывшая звезда баскетбола на колясках - теперь стала горнолыжницей и победила в категории слалом сидя.

Маике Беннинк (Нидерланды) победила среди спортсменов с нарушением зрения в категории слалом.

В двухдневных соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из 13 стран.

Следующий Кубок Европы пройдет с 25 по 27 ноября в городе Пиха, Финляндия.