Этап Кубка мира по горным лыжам среди паралимпийцев собираются провести зимой в Южно-Сахалинске

28 Июня 2019
Этап Кубка мира по горным лыжам среди паралимпийцев собираются провести зимой в Южно-Сахалинске

Специалисты международного паралимпийского комитета из Хорватии, Южной Кореи и Сербии на этой неделе оценили склоны горнолыжного комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске, где нынешней зимой планируется провести этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев, сообщает пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

"Сейчас у нас идёт рабочая инспекция по склону "Спортивный" комплекса "Горный воздух", который отлично подходит для проведения соревнований. Здесь всё достаточно мобильно и безопасно. Нам нужно посмотреть и определиться, где будут стоять камеры, где и какие повороты лучше сделать, где побольше насыпать снега, где установить сети безопасности и прочее", - цитирует пресс-служба слова представителя Паралимпийского комитета России, старшего тренера паралимпийской сборной страны Александра Назарова.

Этап Кубка мира планируется провести с 10 по 21 февраля. Спортсмены померятся силами в скоростных спусках, супер-гиганте, гиганте и слаломе. Также рассматривается вариант проведения супер-комбинации. В соревнованиях примут участие около 90 спортсменов из разных стран, будет задействовано большое количество специалистов. В общей сложности мероприятие охватит около 200 человек, сообщает пресс-служба.

"Мы определились, где будет старт для скоростных дисциплин и слалома, определили финишную линию. Очень важно, чтобы здесь был искусственный снег, потому что он жёсткий и на нем хорошо преодолевать спуск. С натуральным снегом трасса быстрее разбивается, а с искусственным нет, поэтому склон нужно будет хорошо подготовить. Уверена, что с этим всё будет нормально", - приводит пресс-служба слова спортивного директора по паралимпийскому горнолыжному спорту Аньи Шкутель (Хорватия).

В ближайшие дни эксперты проверят условия проживания для спортсменов и делегатов. Следующий приезд специалистов планируется в сентябре. 



Источник