√орные лыжи

RSS
–осси€нин јлексей Ѕугаев завоевал золото в гигантском слаломе на этапе  убка ћира в —анкт-ћорисе (Ўвейцари€)
4 ‘еврал€ 2014
¬ понедельник 3 феврал€ 16-летний спортсмен из  расно€рска впечатл€юще провел свою первую гонку на трассе гигантского слалома с результатом 1:49.61, оказавшись далеко впереди всех остальных горнолыжников.
¬алерий –едкозубов стал героем этапа  убка ћира IPC по горнолыжному спорту
22 январ€ 2014
¬  оппер ћаунтин (—Ўј) завершилс€ этап  убка ћира IPC по горнолыжному спорту. –оссийский спортсмен ¬алерий –едкозубов с ведущим спортсменом ≈вгением √ероевым) стал одним из главных героев соревнований в горах  олорадо, завоевав в категории слабовид€щих три золотых медали из четырех!
‘ранцева опередила Ётерингтон на одну сотую секунды
20 январ€ 2014
–езультаты слаломной гонки в категории слабовид€щих на  убке ћира IPC по горнолыжному спорту, котора€ состо€лась в субботу 18 €нвар€ в  оппер ћаунтин ( олорадо, —Ўј), вызвали изумление знатоков. –осси€нка јлександра ‘ранцева лишь на одну сотую секунды опередила британку ƒжейд Ётерингтон.
—борна€ –оссии го горным лыжам завоевала шесть медалей на этапе  убка ћира в  анаде
16 январ€ 2014
¬ ѕанорама ( анада) завершилс€ этап  убка ћира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрени€. —оревновани€ проходили в четырех дисциплинах Ц скоростной спуск, суперкомбинаци€, супергигант и гигантский слалом.
–осси€не завоевали две золотые медали на  убке ≈вропы IPC по горнолыжному спорту в јвстрии
23 ƒекабр€ 2013
— 19 по 21 декабр€ в  ютае (јвстри€) проходил этап  убка ≈вропы IPC по горнолыжному спорту. ¬ соревновани€х принимали участие более 100 спортсменов из 17 стран мира.
—остав сборной –‘ по горным лыжам на ѕаралимпиаду утверд€т 27 €нвар€
27 Ќо€бр€ 2013
ќкончательный состав сборной –оссии по горнолыжному спорту дл€ участи€ в ѕаралимпийских играх в —очи будет утвержден 27 €нвар€, сообщил старший тренер национальной команды јлександр Ќазаров.
ѕаралимпиада: одна лыжа Ц удвоенна€ вол€ к победе
28 ќкт€бр€ 2013
ѕобеда в горных лыжах на ѕаралимпиаде дорогого стоит. ј если лыжа, как у »нги ћедведевой, всего одна Ц то вдвойне. ћедведева будет выступать на ѕаралимпиаде в составе российской сборной во всех п€ти дисциплинах горных лыж. —портсменов-паралимпийцев такого уровн€ очень мало.
Ќа  убке ћира IPC по горнолыжному спорту в Ќовой «еландии росси€не завоевали дев€ть медалей
27 јвгуста 2013
ќчередные соревновани€  убка ћира IPC по горнолыжному спорту прошли 26 и 27 августа на горнолыжном курорте ћаунт ’атт в Ќовой «еландии. ѕогода порадовал участников и организаторов чистым небом и быстрым снегом.
¬ Ќовой «еландии прошел первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам
22-23 августа в  оронет ѕик (Ќова€ «еланди€) состо€лс€ первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам, на котором спортсмены разыгрывали медали в слаломе. —осто€ние снега было далеко от идеального, особенно во второй день соревнований, и это не могло не отразитьс€ на результатах: в первой гонке завершающего дн€ на склонах  оронет ѕик упали 19 из 42 участников.
√орнолыжна€ паралимпийска€ сборна€ –оссии проведЄт двухнедельный сбор в јлтайском крае
15 »юл€ 2013
 оманда из 18 человек (14 спортсменов и 4 тренера) будет жить и тренироватьс€ на горе яковке. —бор продлитс€ с 16 по 31 июл€. ѕосле этого горнолыжники отправ€тс€ на 10 дней в Ўвейцарию, а оттуда полет€т в Ќовую «еландию на первые в сезоне соревновани€ Ц этап  убка мира.
¬ ѕетропавловске- амчатском власти отбирают квартиру у спортсмена-паралимпийца
7 ћа€ 2013
»ван ‘ранцев Ц житель ѕетропавловска- амчатского, инвалид по зрению, паралимпиец, многократный призер чемпионатов –оссии по горнолыжному спорту идет в квартиру, котора€ ещЄ недавно была его домом.
—екреты успеха австрийских горнолыжников
4 ћа€ 2013
¬ прошедшем сезоне  лаудиа ЋЄш, ћаркус —алчер, ‘илипп Ѕонадиманн и ћаттиас Ћанзингер сделали горнолыжную команду јвстрии одной из самых успешных в мире.
ѕервый чемпион мира по пара-сноубордингу “айлер ћошер рассказал о своих впечатлени€х о —очи
17 ћарта 2013
"Ёто прекрасный горнолыжный курорт, с захватывающими пейзажами. ¬о врем€ акклиматизации мы имели возможность посмотреть некоторые олимпийские объекты... € никогда не видел ничего подобного. ≈сли честно, здесь неверо€тно здорово!
IPC: тесты горнолыжников-паралимпийцев на трассе в —очи прошли успешно
12 ћарта 2013
‘инальные соревновани€  убка мира, в ходе которых состо€лись тестовые старты на паралимпийской трассе, прошли на высоком организационном уровне, за€вил исполнительный директор ћеждународного паралимпийского комитета (IPC)  савьер √онсалес.
јлександра ‘ранцева стала обладательницей четырех ’рустальных √лобусов!
¬чера после окончани€ финального этапа  убка ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту в —очи, прошло награждение победителей. –оссийские спортсмены выиграли общекомандный  убок этого сезона, набрав в сумме 4 885 очков
‘ранцева и Ѕугаев - обладатели  убков мира IPC 2012-2013
11 ћарта 2013
¬ воскресенье, 10 марта,  на  убке ћира IPC 2013 в —очи јлексей Ѕугаев завоевал золото в слаломе! ѕоказав врем€ 1:34.40, он оказалс€ на полсекунды быстрее серебр€ного медалиста ћитча √оурли из јвстрии, впервые с начала сезона подн€вшегос€ на подиум. ¬инсент-ћануэль завоевал бронзу (1:37.97).
–оссиийские горнолыжники остаютс€ лидерами в рейтинге  убка ћира IPC 2013
10 ћарта 2013
ѕосле двух финальных гонок  убка ћира IPC 2013 в скоростном спуске и двух оставшихс€ впереди - супер-комбинации и слаломе - –осси€ занимает первое место в рейтинговом списке - 4572 очков. јвстри€ - втора€, 3545 очков, ‘ранци€ - треть€, 3226 очков.
¬ —очи российские горнолыжники завоевали три медали - по одной каждого достоинства
9 ћарта 2013
¬ —очи прошли соревновани€ в скоростном спуске финального этапа  убка ћира IPC по горнолыжному спорту, который €вл€етс€ также тестовым дл€ ѕаралимпийских »гр 2014.
–осси€нин ѕикалов стал 10-м на соревновани€х по пара-сноуборду в —очи
6 ћарта 2013
ѕикалов выступал в категории спортсменов с поражени€ми нижних конечностей и уступил победителю Ёвану —тронгу из —Ўј 16,89 секунды. ¬торое место зан€л представитель —Ўј ћайкл Ўи (0,29), третьим стал новозеландец  арл ћерфи (0,64).
—ноуборд начнет в —очи финал паралимпийского  ћ по горнолыжному спорту
—оревновани€ сноубордистов в среду откроют в столице XI зимних ѕаралимпийских игр программу финальных стартов  убка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов-паралимпийцев, которые продл€тс€ до 12 марта.