I Чемпионат Мира по сноуборду среди глухих спортсменов

30 Января 2013
I Чемпионат Мира по сноуборду среди глухих спортсменов
С 8 по 17 февраля 2013 года в г. Москве (Ново-Переделкино) и г. Шуколово Московской области состоится I Чемпионат мира по сноуборду среди глухих спортсменов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, ГЛС «Ново-Переделкино», НП «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева».

Чемпионат мира по сноуборду среди глухих спортсменов станет одним из крупнейших спортивных соревнований в 2013 году среди спортсменов-инвалидов. Планируется, что в Чемпионате примут участие спортсмены из десяти стран: Австрии, Великобритании, Норвегии, США, Турции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Японии и России.

В составе российской команды – 26 человек, в т.ч. 16 спортсменов (пять мастеров спорта, семь кандидатов в мастера спорта, четыре перворазрядника), а также тренеры и специалисты. Сборная России представлена спортсменами из Москвы (7 человек), Санкт-Петербурга (пять человек), Новосибирска (три человека) и Сургута Ханты-Мансийского автономного округа (1 человек).

Церемония открытия Чемпионата состоится 9 февраля, церемония закрытия – 16 февраля.

Официальный сайт I Чемпионата мира по сноуборду среди глухих – www.wdsc.ru.