¬ Ќовой «еландии прошел первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам

27 јвгуста 2013

22-23 августа в  оронет ѕик (Ќова€ «еланди€) состо€лс€ первый этап  убка ћира IPC по горным лыжам, на котором спортсмены разыгрывали медали в слаломе.

—осто€ние снега было далеко от идеального, особенно во второй день соревнований, и это не могло не отразитьс€ на результатах: в первой гонке завершающего дн€ на склонах  оронет ѕик упали 19 из 42 участников.

¬ мужской категории сто€ любимец местной публики, паралимпийский чемпион ¬анкувера, занимающий седьмую строчку мирового рейтинга, јдам ’алл стал победителем и завоевал золото в оба дн€ соревнований. јвстралиец Mitchell Gourley , занимающий п€тую строчку рейтинга, стал вторым, американец ƒжеймс —тантон - третий.

¬ категории сид€ все три призовых места зан€ли американские спортсмены - “айлер ¬окер Heath Calhoun и Jasmin Bambur.
¬ мужской категории слабовид€щих неподражаем был победитель  убка ћира прошлого сезона испанец ƒжон —антакана с лидером √арсесом √алиндо.
” женщин в категории сид€ в оба дн€ выиграла —тефани ¬истор (—Ўј), четверта€ в мировом рейтинге. серебро - у американки Ћори —тефенс.

јмериканка ƒэниэла јмстед с лидером и мужем –обертом выиграли в категории слабовид€щих во второй день соревнований, в первый они были серебр€ными призерами, уступив ћануэлле —тейси.
¬ категории сто€ во второй день победила 19-летн€€ јлександра —таркер ( анада), опередивша€ испанку Ursula Pueyo Marimon и ћелани Ўварц (—Ўј), завоевавшую золото в первый день соревнований. Ѕританка ’изер ћилс (бывша€ жена ѕола ћаккартни), занимающа€ 28 место в мире, выиграла два серебра в первый день, но во второй упала и выбыла из соревнований.

¬торой этап  убка ћира IPC пройдет 26-27 августа в ћаунт ’атт (Ќова€ «еланди€), в нем примут участие российские спортсмены.

____________________________________________________________________________________________________