јлександра ‘ранцева завоевала второе золото на „ћ IPC по горным лыжам

26 ‘еврал€ 2013

25 феврал€, в четвертый день „емпионата ћира IPC 2013 по горным лыжам в Ћа ћолина, 92 спортсмена шести классов соревновались в супер-комбинации, состо€щей из одной скоростной дисциплины и одной технической. ”тром прошли соревновани€ в гигантском слаломе, а после полудн€ - в слаломе, победители определились по сумме двух гонок.†

¬ первой гонке дн€, в классе слабовид€щих женщин, победу одержала јлександра ‘ранцева с ведущим ѕавлом «аботиным, добавивша€ второе золото к победе в супер-гиганте. ѕаралимпийска€ чемпионка в этом виде ’енриетта ‘аркасова (ведущий спортсмен Ќатали€ —убртова) не смогла защитить свой титул из-за травмы, полученной в утреннем тренировочном заезде. ‘аркасова выбыла из соревнований до конца чемпионата.
¬торую медаль† дл€ –оссии - бронзовую - завоевал »ван ‘ранцев с ведущим √ерманом јграновским. »спанец …он —антакана упал во врем€ слаломного спуска и открыл путь к золоту канадцу  рису ¬иль€мсону, у которого уже есть серебро в супер-гиганте и бронза в скоростном спуске. —еребро завоевал словак ћирослав ’араус.

15-летний јлексей Ѕугаев, выступающий в категории сто€, завоевал свою первую медаль в международных соревновани€х - он стал серебр€ным призером, полсекунды уступив победителю, австрийцу ћатиасу Ћанзингеру. ¬ утренней гонке јлексей был лишь третьим, но в слаломе стал лучшим, однако этого результата оказалось недостаточно, чтобы выйти на первую позицию по сумме двух заездов.
Ќепобедимой в Ћа ћолине остаетс€ француженка ћари Ѕоше, завоевавша€ четвертый титул чемпионки среди женщин категории сто€. ѕосле утреннего гигантского слалома она была почти на полторы секунды позади немки јнреа –отфус, однако в слаломе 19-летн€€ спортсменка показала достаточно хорошее врем€, чтобы выйти на первую позицию.†

—егодн€ в Ћа ћолине пройдут последние индивидуальные соревновани€ - в гигантском слаломе, в среду после командных соревнований состоитс€ закрытие чемпионата.