–осси€нки завоевали четыре золота  убка ћира IPC

25 ‘еврал€ 2014

јлександра ‘ранцева и »нга ћедведева громко за€вили о своем намерении сражатьс€ за высшие места на подиуме в —очи 2014, дважды подн€вшись на верхнюю ступеньку пьедестала в “арвисио (»тали€), где сегодн€, 25 феврал€, началс€ финальный этап  убка ћира IPC по горнолыжному спорту.

—портсмены трех категории соревновались в скоростном спуске.

¬ €ркий солнечный день, 26 летн€€ обладательница трех титулов чемпионки мира† јлександра ‘ранцева, ведома€ ѕавлом «аботиным, стала лучшей в категории слабовид€щих.

¬ первой гонке дн€ российска€ пара обошла соперников из —Ўј ƒэниэлль ”мстед с ведущим –обом јмстедом, зан€вших второе место, и австралийскую пару ћелисса ѕеррин/Ёндрю Ѕор, завершивших заезд с третьим результатом. ¬о второй гонке јмстед вновь смогла показать лишь второй результат.

»нга ћедведева также завоевала два золота – в категории сто€чих спортсменок, показав лучшее врем€. ¬ обеих гонках дн€ второе место зан€ла јлисон ƒжоунс (—Ўј), третье Ц италь€нка ћеланиа  оррадини.

јлексей Ѕугаев, выступающий в категории сто€, завоевал во вторник одну бронзу. ѕервое и второе место в обеих гонках зан€ли австрийцы ћаркус —алчер и ћаттиас Ћанзингер соответственно. “ретье место в первой гонке зан€л австралиец “оби  ейн.

¬ остальных категори€х российские спортсмены не завоевали призовых мест. ѕодробные результаты можно посмотреть на вебсайте IPC http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results

убок ћира ¬ “арвизио завершитс€ в среду 26 феврал€; запланированные на четверг 27 феврал€ соревновани€ не состо€тс€ из-за плохого прогноза погоды. —оревновани€ в супер-комбинации начнутс€ в 10 часов утра (по центрально-европейскому времени) и будут транслироватьс€ в пр€мом эфире на канале www.paralympic.org/live-sport

__________________________________________________________________________________________________