—борна€ команда –оссии по горнолыжному спорту завоевала 8 медалей на  убке ≈вропы IPC

17 ƒекабр€ 2014
¬ ѕицталь (јвстри€) завершилс€ этап  убка ≈вропы по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрени€ соревновательного сезона 2014/2015.†

—борна€ команда –оссии под руководством старшего тренера јндре€ Ќазарова завоевала 2 золотые, 2 серебр€ные и 4 бронзовые медали, сообщает пресс-служба ѕаралимпийского комитета –оссии.†

¬ программе соревнований прошли заезды в гигантском слаломе и слаломе.

15 декабр€ в гигантском слаломе российска€ команда завоевала золотую и †2 бронзовые медали.

«олото в гигантском слаломе завоевал 2-кртаный чемпион и бронзовый призер ѕаралимпийских игр ¬алерий –едкозубов (класс B2, ведущий спортсмен ≈вгений √ероев). ¬торым к финишу пришел спортсмен из —ловакии, опередив »вана ‘ранцева (класс B2, ведущий спортсмен √ерман јграновский), который завоевал «бронзу».

¬ женских соревновани€х сто€ в гигантском слаломе еще одну бронзовую медаль дл€ –оссии завоевала ћари€ ѕапулова (класс LW6/8-2). ѕервое место †на этой дистанции завоевала спортсменка из √ермании, второе - из Ўвейцарии.

16 декабр€ в слаломе росси€не завоевали золото, 2 серебра и 2 бронзы.

¬ мужских соревновани€х сто€ весь пьедестал почета завоевали российские горнолыжники. ѕервым к финишу пришел 2-кратный серебр€ный и бронзовый призер ѕаралимпийских игр јлексей Ѕугаев (LW6/8-2), опередив на 2.45 секунды бронзового призера ѕаралимпийских игр јлександра јл€бьева (LW6/8-2). ЂЅронзаї на счету јлександра ¬етрова (LW5/7-3).

¬ женских соревновани€х †сто€ бронзовую медаль завоевала ћари€ ѕапулова ( LW6/8-2). ѕервое и второе место в гонке зан€ли представительницы √ермании и Ќидерландов соответственно.

¬ мужских соревновани€х в слаломе среди спортсменов с нарушением зрени€ серебр€ную медаль завоевал »ван ‘ранцев (класс B2, ведущий спортсмен √ерман јграновский), уступив 1,68 секунды представителю —ловакии. Ѕронзова€ медаль также у спортсмена из —ловакии.

___________________________________________________________________________________________