Сборная команда России по горнолыжному спорту завоевала 8 медалей на Кубке Европы IPC

17 Декабря 2014
В Пицталь (Австрия) завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения соревновательного сезона 2014/2015.

Сборная команда России под руководством старшего тренера Андрея Назарова завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России

В программе соревнований прошли заезды в гигантском слаломе и слаломе.

15 декабря в гигантском слаломе российская команда завоевала золотую и  2 бронзовые медали.

Золото в гигантском слаломе завоевал 2-кртаный чемпион и бронзовый призер Паралимпийских игр Валерий Редкозубов (класс B2, ведущий спортсмен Евгений Героев). Вторым к финишу пришел спортсмен из Словакии, опередив Ивана Францева (класс B2, ведущий спортсмен Герман Аграновский), который завоевал «бронзу».

В женских соревнованиях стоя в гигантском слаломе еще одну бронзовую медаль для России завоевала Мария Папулова (класс LW6/8-2). Первое место  на этой дистанции завоевала спортсменка из Германии, второе - из Швейцарии.

16 декабря в слаломе россияне завоевали золото, 2 серебра и 2 бронзы.

В мужских соревнованиях стоя весь пьедестал почета завоевали российские горнолыжники. Первым к финишу пришел 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Алексей Бугаев (LW6/8-2), опередив на 2.45 секунды бронзового призера Паралимпийских игр Александра Алябьева (LW6/8-2). «Бронза» на счету Александра Ветрова (LW5/7-3).

В женских соревнованиях  стоя бронзовую медаль завоевала Мария Папулова ( LW6/8-2). Первое и второе место в гонке заняли представительницы Германии и Нидерландов соответственно.

В мужских соревнованиях в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения серебряную медаль завоевал Иван Францев (класс B2, ведущий спортсмен Герман Аграновский), уступив 1,68 секунды представителю Словакии. Бронзовая медаль также у спортсмена из Словакии.

___________________________________________________________________________________________