јлександра ‘ранцева стала обладательницей четырех ’рустальных √лобусов!

12 ћарта 2013

¬чера после окончани€ финального этапа  убка ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту в —очи, прошло награждение победителей. –оссийские спортсмены выиграли общекомандный  убок этого сезона, набрав в сумме 4 885 очков. Ќа втором месте - јвстри€, 3 725 очков, на третьем - ‘ранци€, 3 454 очков.

—оревновани€ в суперкомбинации, намеченные на понедельник, были отменены из-за дожд€, поэтому победители в скоростных видах определ€лись по результатам скоростного спуска. Ѕыли вручены также призы абсолютным победител€м в каждой категории, среди которых было два росси€нина - в категории слабовид€щих женщин и в категории сто€чих мужчин.

∆енщины с нарушением зрени€
јлександра ‘ранцева (лидер ѕавел «аботин) (–осси€) выиграла титул победител€ в скоростных дисциплинах, набрав 180 очков. ¬тора€ - британка ƒжейд Ётерингтон - 130 очков, треть€ - ƒаниэла ”мстед (—Ўј) - 100 очков.
‘ранцева выиграла также звание абсолютной победитнльницы  убка ћира в своей категории (1 080 очков). ≈е главна€ соперница ’енриетта ‘аркасова из —ловакии набрала 660 очков, до получени€ травмы на „ћ в Ћа ћолина. “реть€ - ћелисса ѕеррин (јвстрали€) - 365 очков.

“аким образом, ‘ранцева стала обладательницей четырех ’рустальных √лобусов - в слаломе, гигантском слаломе, в скоростных дисциплинах и в абсолютном зачете.

ћужчины категории сто€
‘ранцуз ¬инсент √отье-ћануэль победил в скоростных дисциплинах, набрав максимальное количество очков - 200. –осси€нин јлексей Ѕугаев оказалс€ вторым - 140 очков, австриец ћатиас Ћанзингер - третий, 130 очков.

16-летний јлексей Ѕугаев стал также абсолютным победителем в этой категории - 940 очков. Ћанзингер - второй - 800 очков, √отье-ћануэль - третий - 715 очков.

јлексей Ѕугаев получил три ’рустальных √лобуса, набрав наибольшее количество очков в слаломе, гигантском слаломе и в абсолютном зачете.

≈ще один ’рустальный √лобус победител€  убка ћира завоевал »ван ‘ранцев - в слаломе мужчин категории слабовид€щих.

»того у российских спортсменов 8 призов в индивидуальных дисциплинах, а также приз за лучшее выступление команды! Ёти результаты говор€т о хорошей готовности российских горнолыжников к —очинскиим ѕаралимпийским »грам 2014.†