‘ранцева и Ѕугаев - обладатели  убков мира IPC 2012-2013

11 ћарта 2013

¬ воскресенье, 10 марта,† на  убке ћира IPC 2013 в —очи јлексей Ѕугаев завоевал золото в слаломе! ѕоказав врем€ 1:34.40, он оказалс€ на полсекунды быстрее серебр€ного медалиста ћитча √оурли из јвстрии, впервые с начала сезона подн€вшегос€ на подиум. ¬инсент-ћануэль завоевал бронзу (1:37.97).

јвстриец ћатиас Ћанзингер, лидировавший после первого заезда, не смог финишировать во втором. ≈го ошибка стоила ему  убка в слаломе. ќн закончил слаломные соревновани€  убка мира, набрав 390 очков. “аким образом, обладателем кубка в слаломе оказалс€ јлексей Ѕугаев с 510 очками. –осси€нин выиграл кубок и в гигантском слаломе.

јлександра ‘ранцева (лидер ѕавел «аботин) зан€ли второе место в категории слабовид€щих женщин - 1:51.19. ’от€ во второй попытке они показали лучшее врем€, этого оказалось недостаточно дл€ того, чтобы одержать победу по сумме двух заездов. «олото досталось британке √аллахер (1:50.67). Ѕронза также у британской спортсменки ƒжейд Ётерингтон (2:01.49).

ѕобеда √аллахер все же не позволила ей обойти ‘ранцеву и стать обладательницей  убка мира. јлександра ‘ранцева выиграла трофи в слаломе с 560 очками и в гигантском слаломе - с 340 очками.
—еребр€ную медаль завоевал ¬алерий –едкозубов (лиде𠬈чеслав ћолодцов) - 1:39.90, он уступил канадцу  рису ¬иль€мсону (1:39.16). “ретий - испанец …он —антакана.

¬ слаломных гонках слабовид€щих мужчин не смогли финишировать несколько ведущих спортсменов, среди них - чемпион мира »ван ‘ранцев и паралимпийский чемпион словак якуб  рако. ќднако несмотр€ на это, ‘ранцев выиграл трофи в слаломе, набрав 396 очков,  рако - на втором месте - 375 очков.

—оревновани€ продолжатс€ в понедельник 11 марта гонками в супер-комбинации. ѕосле этого определ€тс€ обладатели кубок в скоростных видах.
–осси€ остаетс€ лидером - с 4885 очками, јвстри€ - втора€ с 3725 очками, ‘ранци€ - треть€ с 3454 очками.