Российские горнолыжники успешно начали 2015 год

10 Января 2015

В Ла Молина (Испания) проходит первый этап Кубка Мира IPC по горным лыжам, в программе которого четыре слаломных гонки.

В числе победителей опытные российские спортсмены, которые за два дня завоевали восемь медалей - четыре золотых, две серебряных и две бронзовых.

Призовые места для наших спортсменов в оба дня соревнований распределились одинаково: Алексей Бугаев (LW6/8-2) и Валерий Редкозубов (В2) с ведущим спортсменом Евгением Героевым стали победителями в своих категориях 8 и 9 января, выиграв по два золота, Александр Алябьев (LW6/8-2) завоевал два серебра, Инга Медведева (LW2) стала единственным призером среди российских спортсменок, дважды поднявшись на третью ступеньку пьедестала.

Погодные условия не позволяют провести запланированные соревнования по гигантскому слалому, поэтому гигантский слалом был отменен. Вместо этого в субботу и воскресенье пройдут еще две слаломные гонки.

Соревнования Кубка Мира в Ла Молина являются частью подготовки спортсменов к Чемпионату Мира 2015, который пройдет ровно через 50 дней в Панораме (Канада) и соберет 130 участников из 50 стран.

____________________________________________________________________________________