¬ —очи российские горнолыжники завоевали три медали - по одной каждого достоинства

9 ћарта 2013

¬чера, 8 марта,† в —очи прошли соревновани€ в скоростном спуске финального этапа  убка ћира IPC по горнолыжному спорту, который €вл€етс€ также тестовым дл€ ѕаралимпийских »гр 2014.

—портсменам пришлось соревноватьс€ в сложных услови€х с различным состо€нием снега на разных участках трассы - на освещенных весенним солнцем склонах снег был рыхлым и м€гким, а в тени - твердым и плотным. ќсобенно трудны эти услови€ дл€ лыжников категории слабовид€щих.

¬ категории слабовид€щих мужчин золото выиграл чемпион мира …он —антакана с лидером ћигуэлем √алиндо (»спани€), его результат 1:22.25. "—амой трудной частью трассы были прыжки, - говорит √алиндо. "…он не видит, где начинать, и где заканчивать прыжок, что создает дл€ нас большие трудности. Ќо он имеет очень хорошую подготовку, и мы справились".

—ловак ћирослав ’араус был вторым - 1:22,75, канадец  рис ¬иль€мсон - третий (1:23,05).

јлександра ‘ранцева с лидером ѕавлом «аботиным завоевали золото, с результатом 1:13,54.

22-летн€€ британка ƒжейд Ётерингтон была единственной соперницей ‘ранцевой, она прошла трассу за 1:17.32. „емпионка мира ’енриетта ‘аркасова из —ловакии не принимала участие в соревновани€х из-за травмы, полученной на прошлой неделе на „емпионате ћира.

¬торую медаль дл€ –оссии - бронзовую - завоевала »нга ћедведева, выступающа€ в классе сто€. ≈е врем€ 1:32.72, что на полторы секунды хуже, чем у победительницы ћари Ѕоше (‘ранци€, 1:31.30). —еребро - у немки јндрэа –отфус -1:32.52.

15-летний јлексей Ѕугаев завоевал серебро в гонках мужчин категории сто€ - 1:23.09, уступив французу ¬инсенту √отье-ћануэлю - 1:22.84. Ѕронза - у австрийца ћаркуса —алчера - 1:23.26.