—емь медалей российских горнолыжников на  убке ћира IPC

7 ‘еврал€ 2014

5-6 феврал€ на  убке ћира IPC в —анкт-ћорисе (Ўвейцари€) росси€не завоевали семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы.

–оссийские спортсмены традиционно участвовали в двух категори€х - слабовид€щих и сто€чих. ¬ категории сид€ наши спортсмены не участвуют.

5 феврал€ на этапе  убка ћира IPC в —анкт-ћорисе (Ўвейцари€) јлександра ‘ранцева одержала победу над чемпионкой мира ’енриеттой ‘аркасовой, котора€ до этого момента доминировала во всех гонках после возвращени€ на соревновани€ после травмы.
‘аркасова с ведущим Ќатальей —убтровой (—ловаки€) находитс€ в отличной форме со дн€ своего дебюта в сезоне, который состо€лс€ дл€ нее в “игнесе (‘ранци€) в конце €нвар€. ¬ “игнесе она выиграла все три гонки категории слабовид€щих, в которых принимала участие. “ем не менее, в среду победа досталась 26-летней ‘ранцевой из ѕетропавловска- амчатского, ведомой ѕавлом «аботиным (1:25.13). –оссийска€ горнолыжница показала лучшее врем€ в обоих заездах, опередив ‘аркасову (1:25.94), и ћелиссу ѕеррин из јвстралии (1:31.49).

¬ категории слабовид€щих мужчин два первых места зан€ли лидеры  убка ћира ¬алерий –едкозубов с ведущим ≈вгением √ероевым (1:12.94) и испанец Gabriel Juan Gorce Yepes(1:19.38). “ретье место† - у пол€ка Maciej Krezel (1:19.87).
¬ категории сто€ у мужчин јлексей Ѕугаев завоевал серебро (1:12.88), пропустив вперед чемпиона мира француза ¬инсента √отье-ћануэл€ (1:11.76), третье место - у “омаса √рочара (јвстри€,(1:14.44).

” женщин этой категории наша »нга ћедведева завоевала бронзу (1:26.57), дав пон€ть, что в —очи она тоже сможет претендовать на место на подиуме. ћедведева уступила непобедиомй француженке ћари Ѕоше (1:18.40) и немке јндреа –отфус (1:22.96).

«аключительный день соревнований в —анкт-ћорисе принес еще одну победу ¬алерию –едкозубову, выигравшему слалом с результатом (1:08.95). »ван ‘ранцев с ведущим √ерманом јграновским (1:13.84) также взошли сегодн€ на подиум, завоевав бронзовую медаль. —еребро досталось чемпиону мира из —ловакии якубу  рако (1:10,52).

јлександра ‘ранцева уступила сегодн€ ‘аркасовой (1:20.15), завершив гонку со вторым результатом† (1:20.70). “реть€ - ћелисса ѕеррин (1:24.33).
¬ категории женщин сто€ результаты были такими же, что и в среду. »нга ћедведева вновь стала бронзовым призером (1:20.44). ѕервое место - у ћари Ѕоше (1:15.15), второе - у немки јндрэа –отфус (1:18.24).

ѕосле короткого перерыва спортсмены отправ€тс€ на соревновани€ финального этапа  убка ћира, который пройдет 24-27 феврал€ в “арвизо (»тали€), где будут боротьс€ за медали и рейтинговые очки в горнолыжном спуске и супер-комбинации.

___________________________________________________________________________________________