–осси€ вз€ла два золота в супер-гиганте

6 ћарта 2015

5 марта јлексей Ѕугаев и »ван ‘ранцев завоевали золотые медали дл€ –оссии в супер-гиганте, на соревновани€х „емпионата ћира 2015 IPC по горнолыжному спорту в ѕанораме ( анада).

ƒл€ ‘ранцева (1:23.63) это первый титул чемпиона мира в скоростном виде. — помощью своего гида √ермана јграновского, он чисто прошел технически сложную трассу, местами покрытую льдом.

23-летний спортсмен поднималс€ на подиум несколько раз на этапах  убка ћира этого сезона, и в завершение подн€лс€ на на высшую ступень. ¬ 2013-м году он завоевал звание чемпиона в слаломе, и вот теперь - супер-гигант.

—естра »вана ‘ранцева јлександра (1:40.55), также выступающа€ в категории слабовид€щих, зан€ла третье место в паре с гидом —еменом ѕл€скиным. ќна уступила ћелиссе ѕеррин из јвстралии (1:33.52) и американке ƒэниэле јмстед (1:37.55).

јлексей Ѕугаев (1:19.88) завоевал второй титул „емпиона мира. ¬чера он стал победителем в скоростном спуске. Ёто феноменальный успех, учитыва€, что в 2013-м году јлексей был лишь 11-м.†

¬новь отличилась паралимпийска€ чемпионка француженка ћари Ѕоше (1:24.77), продолжив блест€щую череду своих выступлений. Ёто ее восьмой титул чемпионки мира. Ќаша ћари€ ѕапулова† (1:33.60) зан€ла третье место, завоевав вторую бронзу. ќна уступила серебро немке јндрэа –отфус (1:28.83).

»так, за первые два дн€ соревнований у российских спортсменов три золотых и п€ть бронзовых медалей: два золота у Ѕугаева, одно у ‘ранцева, по две бронзы у ѕапуловой и ‘ранцевой и одна - у јлександра ¬етрова в скоростном спуске.

—оревновани€ продолжатс€ в субботу 7 марта. —портсмены разыграют медали в супер-комбинации, соревновани€ будут транслироватьс€ вживую на сайте чемпионата www.Panorama2015.com .

____________________________________________________________________________________