Пхенчхан 2018: Эстафета Паралимпийского огня

13 Сентября 2017
Пхенчхан 2018: Эстафета Паралимпийского огня

Маршрут эстафеты, в которой примут участие 800 факелоносцев, пройдет по 8 городам.

Высота факела составляет 700 мм, указывая на среднюю высоту Пхенчхана над уровнем моря; традиционный корейский белый фарфор вдохновил на создание дизайна. Цвет факела - белый, что символизирует Зимние Паралимпийские игры, фестиваль снега и льда. Также был сделан акцент на противостояние морозной зимней погоды Южной Кореи с пламенем, которое способно гореть даже в сильный ветер и снегопад. Четыре паралимпийские ценности: мужество, решимость, вдохновение и равенство, а слоган для Пхенчхана 2018 – «Страсть, которая объединяет» - написан на факеле на азбуке Брайля на английском и корейском языках.

Пламя Зимних Паралимпийских Игр зажгут 2 - ого марта в пяти городах Южной Кореи – остров Чеджу, Аньян, Нонсан, Сунчхон и Чунгдо. (Jeju Island, Anyang, Nonsan, Gochang, and Chungdo). В этот же день отмечается первое полнолуние Лунного Нового года. Эти пять городов обеспечивают полную доступность к туристическим объектам и услугам людям с ограниченными физическими возможностями и имеют статус «Без барьеров», присвоенный Корейским Институтом Инвалидов.

3 марта пламя зажжется на родине Паралимпийских игр в Сток-Мандевилле (Великобритания), а также в Сеуле, Южно-корейской столице. Восьмой город будет оглашен в конце года.

Восемь городов символизируют Паралимпийские Игры в Сеуле в 1988 году, а языки пламени, которые зажгутся в этих городах, сольются воедино на специальной церемонии в Олимпийском парке Сеула 3 - его марта. «Центр сияния» - тема послания надежды каждому человеку во всем мире.

Вдохновляя нации

Эстафета паралимпийского огня в Пхенчхане 2018 является первым официальным мероприятием, которое предвещает начало Зимних Паралимпийских Игр в Пхенчхане. Восьмидневный тур вдохновит нацию и положит начало праздничному настроению. Эстафета Паралимпийского огня - мощный способ показать некоторые из знаковых культурных событий нации всему миру.

Президент Оргкомитета Пхенчхана Ли Хи-Бом (LEE Hee-beom) сказал: «Эстафета Паралимпийского огня будет особенным мероприятием с «безбарьерным» доступом для людей всех возрастов и возможностей. Мы хотим, чтобы Паралимпийские игры разожгли страсть нации, эстафеты дали старт празднованиям и после этого начать девятидневную установку сцены для соревнований мирового уровня, которые пройдут следом».

Дух Паралимпиады заключается в создании безграничных возможностей и результатов. Эстафета Олимпийского огня в Пхенчхане воплотит этот дух, объединяя знак бесконечности (∞) и цифру «8» на протяжении всего путешествия.

Процедура выбора факелоносцев начнется в конце сентября и будет проводиться партнерами Оргкомитета Пхенчхана Олимпийских и Паралимпийских Игр. Процесс отбора будет продолжаться до декабря, и окончательное утверждение претендентов состоится в феврале 2018 года. В общей сложности 800 факелоносцев пронесут факел, а так же 218 «новичков», для которых это будет уникальным жизненным опытом.

После того, как эстафета Паралимпийского огня подойдет к концу, факел займет свое место в чаше Олимпийского стадиона в Пхенчхане 9 - ого марта и будет продолжать гореть до окончания Паралимпийских Игр 18 - ого марта.



По материалам