Всероссийское общество инвалидов надеется на взвешенное решение МПК по паралимпийцам РФ

12 Декабря 2017
Всероссийское общество инвалидов надеется на взвешенное решение МПК по паралимпийцам РФ

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) надеется на взвешенное решение Международного паралимпийского комитета (МПК) по участию сборной России в Паралимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщил в понедельник журналистам председатель ВОИ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

19 декабря МПК будет принимать решение о восстановлении полномочий Паралимпийского комитета России и 22 декабря это решение будет озвучено.

"Паралимпийский комитет России, как партнер ВОИ, ведет конструктивные консультации по этому вопросу [восстановлению полномочий]. Поэтому мы с нетерпением ждем исполкома Международного паралимпийского комитета о судьбе наших спортсменов на играх в Пхёнчхане. Надеемся, что решение будет взвешенным", - отметил Терентьев.

Членство Паралимпийского комитета России в МПК было приостановлено в августе 2016 года на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном. Из-за этого российские спортсмены пропустили Паралимпиаду-2016.







Источник