Вика Цыганова спела с детьми-инвалидами и вручила инновационные коляски

6 Ноября 2018
Вика Цыганова спела с детьми-инвалидами и вручила инновационные коляски

2 ноября на юбилейном концерте Вики Цыгановой одарённые дети с ограниченными возможностями здоровья спели вместе с ней песню «Приходите в мой дом".  Выступление детей-инвалидов организовал Фонд социального страхования Российской Федерации. За счет средств спонсоров детям были вручены персональные памятные подарки, которые пригодятся ребятам в их творческих увлечениях.

«Дети-инвалиды очень важная для нас категория. Создание им не просто комфортных условий жизни, а помощь в их творческом и профессиональном становлении – одна из ключевых задач Фонда социального страхования РФ» - отметил управляющий Московским областным отделением ФСС РФ Дмитрий Рябов.

В свою очередь Вика Цыганова отметила, что «в лице сотрудников Фонда мы встретили по-настоящему неравнодушных людей, для которых работа с инвалидами больше, чем просто выполнение служебных обязанностей. Для них это жизнь. Они переживают за каждого своего подопечного, остаются неравнодушными к любой сложной жизненной ситуации, в которой оказываются люди с ограниченными возможностями».

Кроме того, при содействии ФСС РФ и правительства Московской области были вручены четыре высокотехнологичные кресло-коляски активного типа инвалидам, некоторые из которых являются спортсменами-паралимпийцами. Данные инвалиды были отобраны из числа обращающихся в ФСС РФ за обеспечением их креслами-колясками, которые необходимы для их спортивной карьеры:

·        Бабыничева Ирина Алексеевна

·        Юрченко Варвара Олеговна

·        Данилов Виталий Владимирович

·        Чебарёва Ирина Олеговна

Также за счет спонсорских средств общественным организациям инвалидов Московской области были вручены 300 бесплатных пригласительных билетов на концерт.




Источник