¬ “юмени прошел ¬сероссийского турнир по баскетболу на кол€сках

17 ќкт€бр€ 2018

—пор за медали вели восемь сборных команд из —анкт-ѕетербурга, “юменской, „ел€бинской, ”ль€новской областей, “атарстана и ёгры. ѕретенденты на медали были расформированы на две группы Ђјї и ЂЅї.

Ѕаскетбольный клуб ЂЋегион Ђёграї стал серебр€ным призером ¬сероссийского турнира по баскетболу на кол€сках (группа Ѕ), который прошел в “юмени с 13 по 16 окт€бр€.

¬ ходе жарких баталий легионеры смогли одержать три победы и выйти на второе место в турнирной таблице. «олото завоевала уль€новска€ Ђ¬олгаї, на третьем месте команда Ђ≈рмакї из “юменской области.

ЂЌа этих соревновани€х  баскетболисты показали свой характер и волю к победе.  ажда€ игра была на пределе возможностей, не было ни одного спортсмена, кто бы опустил руки до финального свистка, - рассказывает директор ÷ентра адаптивного спорта ёгры ћихаил ¬торушин. Ц Ўансы на победу были до последней игры, что говорит о значительном профессиональном росте югорской команды. ћы верим, что наши баскетболисты будут и дальше радовать нас и всех болельщиков автономного округа своими результатамиї.

—портсменов ждет Ђработа над ошибкамиї и серьезна€ подготовка ко II этапу „емпионата –оссии по баскетболу на кол€сках, который пройдет с 13 по 19 но€бр€ в г. јлексине (“ульска€ область).