В России стартовал фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров"

27 Мая 2020
В России стартовал фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров"
Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Союз фотохудожников России (СФР) начали прием работ на VIII Всероссийский фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров" на тему "Мы вместе!". В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители, подать заявку на участие можно до 14 апреля 2021 года.

Конкурс проходит в трех номинациях: "Отдельная фотография", "Серия фотографий", "Мультимедийный проект". В номинациях каждый автор может представить до десяти отдельных работ или три серии фотографий. При этом в каждой серии не должно быть больше шести фотографий. В номинации "Мультимедийный проект" авторы могут подавать работы о жизни инвалидов продолжительностью до трех минут.

"Фотоконкурс "Без барьеров" призван продемонстрировать в форме художественной фотографии жизнь людей с инвалидностью в различных проявлениях: обычные будни, спорт, увлечения, творчество. Основная цель – показать, что люди с инвалидностью полноправные граждане со своими сложностями, радостями и победами. Уверен, что благодаря таким конкурсам меняется отношение к людям с инвалидностью, общество становится более гуманным и осознает, что инвалиды являются полноправными членами нашего общества", – рассказал сопредседатель жюри, председатель ВОИ Михаил Терентьев.

С 15 апреля до 30 мая 2021 года организаторы будут отбирать работы для итоговой выставки. До 30 июня авторы должны будут представить файлы для печати. Победителей планируется определить в сентябре, а итоговая выставка состоится в ноябре следующего года.

В состав жюри конкурса входят восемь человек (четыре представителя ВОИ, четыре представителя СФР), сопредседателями жюри являются председатели ВОИ и СФР. Все участники конкурса будут иметь возможность следить за ходом голосования.



Источник