В Дзержинске состоятся Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с ПОДА памяти Заслуженного тренера России В.Ю. Морозова

17 Января 2024
В Дзержинске состоятся Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с ПОДА памяти Заслуженного тренера России В.Ю. Морозова

C 17 по 20 января в г. Дзержинске (Нижегородская область) в спортивной школе «Заря» состоятся Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата памяти Заслуженного тренера России Вадима Юрьевича Морозова.

Около 70 спортсменов из 7 субъектов Российской Федерации примут участие в соревнованиях. Среди участников – трёхкратный паралимпийский чемпион Дмитрий Кокарев, двукратные паралимпийские чемпионы Денис Тарасов и Константин Лисенков, паралимпийский чемпион Даниил Смирнов и другие лидеры сборной.

Вадим Юрьевич Морозов более 25 лет посвятил тренерской деятельности. Он был тренером высокого класса, стоявшим у истоков плавания лиц с ПОДА в России, знающим и понимающим спорт. Самым титулованным его воспитанником стал Дмитрий Кокарев – 3-кратный чемпион, 4-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр.

Заслуги Вадима Юрьевича были отмечены Орденом Почета, Благодарностями Президента Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», Почетным знаком Паралимпийского комитета России «За заслуги в развитии Паралимпийского движения в России» и др.

Источник