Тюмень встретит Открытый Кубок по спортивным танцам на колясках

26 Мая 2017
Тюмень встретит Открытый Кубок по спортивным танцам на колясках
Совсем скоро Тюмень примет участников Открытого Кубка России по спортивным танцам на колясках. В преддверии этого события, интервью с организатором соревнования  - директором «Спортивного клуба танцев на колясках «Олимп» Виктором Павловичем Погореловым. 

ОБ ИДЕЕ

Я около двух лет вынашивал идею провести в нашем городе что-то подобное. Собирал информацию, придумывал варианты. Стимулом для того, чтобы объединить танцоров какой-либо одной идеей и дать им показать себя, сохранять стимул и хорошую подготовку, стала новость о введении санкций против наших паралимпийцев. 

Это очень ударило по нашей сборной, ведь участие в любых международных крупных чемпионатах и событиях оказалось практически невозможным. Единственная возможность участия в каких-либо соревнованиях – это 1 раз в год выступить на Чемпионате России. Я считаю, что ситуацию нужно менять, тем самым стимулировать наших танцоров к новым достижениям.  

ОБ УЧАСТНИКАХ

Решение о том, что в Тюмени пройдёт Кубок, танцевальное сообщество встретило с радостью и готовностью. Нас поддержала Федерация спортивных танцев на колясках в России под руководством Елены Петровны Лозко. В Тюмени соберётся 100 танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Омска, Набережных Челнов, Бийска, Липецка, - и это ещё не полный список. Дольше всех, конечно, придётся ехать участникам из Севастополя, но, к счастью, это их не останавливает. Возраст участников варьируется: от 10 до 40 лет.

Больше всего участников приедет из северной столицы России. Жить гости города будут в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen. Встретить и сопровождать  спортсменов по мере надобности будут тюменские волонтёры. Сами соревнования пройдут в Легкоатлетическом манеже СК «Центральный».

О ГОТОВНОСТИ ТЮМЕНИ К КУБКУ РОССИИ

Я считаю, что Тюмень с достоинством встретит участников соревнования. Для этого у нас есть все возможности. Министерство спорта России поддержало нашу инициативу, поддержку оказывает областной Департамент по спорту и Тюменская областная дума. Нам повезло, потому что размещать спортсменов вы можем в центре города. Перед соревнованиями мы планируем прогуляться по центру Тюмени: показать достопримечательности и Набережную.

О ДОСТУПНОСТИ  

Уникальность события в том, что в прямом эфире его посмотрят все те, кто по каким-то причинам не смог присутствовать в Легкоатлетическом манеже СК «Центральный» лично. Трансляция соревнований появится на Moi-portal.ru. Сюжет о событии подготовит телеканал «Тюменское время». 

Подробную информацию об Открытом Кубке России по спортивным танцам на колясках можно найти на странице проекта.


Источник