Скоро будет дан старт юбилейной Открытой Спартакиаде!

25 Августа 2017
Скоро будет дан старт юбилейной Открытой Спартакиаде!

Начало сентября ознаменуется масштабным спортивным событием – в Ханты-Мансийске состоится XX Открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди людей с инвалидностью.

Открытую спартакиаду с уверенностью можно назвать визитной карточкой адаптивного спорта Югры. За 20 лет она выросла в масштабный проект, границы которого перешагнули пределы Ханты-Мансийского автономного округа.

С 5 по 10 сентября самые достойные спортсмены из разных городов Уральского Федерального округа в двадцатый раз выйдут на старт в своих дисциплинах, чтобы доказать себе и всем окружающим, что барьеры существуют только в нашем сознании, а все, к чему человек стремится, обязательно ему покорится.

На протяжении пяти дней атлеты будут бороться за медали в таких видах спорта, как толкание ядра, метание копья, клаба и диска, беговые дисциплины, прыжки в длину, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг.

Приглашаем всех любителей спорта и здорового образа жизни отпраздновать день рождения Открытой спартакиады среди людей с инвалидностью на спортивных площадках югорской столицы!


ПРОГРАММА