Дружеская встреча Виталия Леонтьевича Мутко с Gromova team состоялась в Сочи

30 Апреля 2017
Дружеская встреча Виталия Леонтьевича Мутко с Gromova team состоялась в Сочи
Ряд значимых спортивных событий проходит в эти дни в Сочи: Этап Гран При Формулы 1, Финал кубка России по футболу на стадионе Фишт. Неудивительно, что самые высокопоставленные руководители спорта России находятся в Сочи с рабочими визитами.

Виталий Леонтьевич Мутко 29 апреля встретился с командой гонщиков на колясках под руководством Громовой Ирины Александровны (Gromova Team), группа сейчас проводит подготовительные сборы на базе Министерства спорта "Юг Спорт" Парус. 

Чуть больше недели назад пара-атлеты ещё были лыжниками и, закрыв зимний сезон гонкой на Байкале, уже через день приступили к подготовке к легкоатлетическим стартам: марафон в Казани, Чемпионат и первенство России в Смоленске, полумарафон "Спорт во благо", "Зелёный марафон Бегущие сердца" и все это уже в мае. 

Виталий Леонтьевич отметил, что с момента создания группы гонщиков на колясках под руководством Громовой, состав значительно увеличился, повысилось мастерство спортсменов. 

"Помню, как был возмущён, что на ПИ в Лондоне не было ни одного представителя РФ в гонках на колясках. Сказал тогда Ирине - надо! Она сказала: Все сделаем!  И вот вас уже сколько!" - поделился Виталий Леонтьевич. 

В беседе обсуждали будущее, как группы И.А. Громовой, так и всего российского спорта. Мутко отметил необходимость организации соревнований в России и  участия в марафонах по образу "Кубка Духа".  

Спортсмены, в свою очередь, делились впечатлениями от лыжного сезона, о планах грядущих, отметили прекрасные условия и отношение персонала в Парусе, и колоссальной поддержке всей страны, которая очень поднимает дух в столь непростое время.

SochiM001.jpg