РУСАДА передало в WADA уведомление о несогласии с санкциями в отношении российского спорта

27 Декабря 2019
РУСАДА передало в WADA уведомление о несогласии с санкциями в отношении российского спорта

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) передало Всемирному антидопинговому агентству (WADA) уведомление о несогласии с решением исполнительного комитета, связанном с введением санкций в отношении российского спорта. Об этом сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

«Письмо направлено во Всемирное антидопинговое агентство», - сказала М.Пахноцкая.

Ранее исполком WADA на четыре года лишил российских спортсменов права принимать участие в международных соревнованиях. На ближайших Олимпийских играх, Паралимпиаде и чемпионатах мира смогут выступить только «чистые» российские спортсмены под нейтральным флагом и без гимна. Также РФ лишена права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, руководству ОКР и ПКР и российским госслужащим запрещено посещать международные спортивные мероприятия.

24 декабря президент ОКР Станислав Поздняков объявил, что РУСАДА должно 27 декабря передать WADA уведомление о несогласии с решением исполнительного комитета. По его словам, ОКР будет участвовать в судебном процессе в качестве третьего заинтересованного лица.



Источник