Российские паратриалонисты завоевали золотую и 2 серебряные медали на Кубке мира во Франции

8 Июня 2017
Сборная команда России по паратриатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие в соревнованиях Кубка мира в г. Безансон (Франция).

Золотую медаль в классе PTS5 завоевал представитель Тюменской области Александр Ялчик. Российский атлет преодолел дистанцию за 1:06:41, серебряную и бронзовую медали взяли спортсмены из Франции.

Серебряную медаль в классе PTS2 завоевал Василий Егоров (г. Москва), завершивший выступление за 1:19:32. Отрыв от завоевавшего золотую медаль представителя Германии составил чуть более трех минут. Бронзу получил спортсмен из Нидерланов.

Вторую серебряную награду для российской команды в классе PTS5 завоевала Амида Рзаева (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Золотую медаль получила представитель Франции. Бронза – у спортсменки их Украины.

Спортсмены сборной команды России в июне также проведут тренировочное мероприятие в португальском городе Рио Майор, которое станет заключительным этапом подготовки к предстоящему чемпионату Европы в городе Китцбюэль (Австрия). Сроки проведения чемпионата Европы - с 15 по 18 июня.